RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Животные В Ростове забраковали 9 тонн корма для полицейских собак

В Ростове забраковали 9 тонн корма для полицейских собак

Питание предназначалось для маленьких пород

Корм не соответствовал условиям, прописанным в договоре

Крупную партию кормов для полицейских собак Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД РФ забраковали эксперты. Об этом пишет «Дон24» со ссылкой на источник в кинологической службе.

Полицейская школа заключила контракт с одной из ростовских компаний на поставку кормов. Сумму контракта собеседник редакции не уточнил. При экспертизе обнаружилось, что поставленный корм не соответствует требованиям.

— Фирма должна была поставить сухой корм для кормления служебных собак, подверженных продолжительным и повышенным физическим нагрузкам. Вместо этого мы получили корм для непродуктивных животных. Надо пояснить, что такой корм предназначен для питания декоративных собачек, — отметил источник.

Общий вес партии корма, который отказался принять заказчик, составил 9 тонн. Госконтракт аннулировали в одностороннем порядке.

161.RU писал, что в новогоднюю ночь от сердечного приступа умерли две собаки. Они испугались взрывов праздничных фейерверков.

Осенью мы рассказывали о приюте для собак в Новочеркасске, где уже бывший сотрудник МЧС расстрелял псов — один из них погиб. Мужчину после этого инцидента уволили из ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем