RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

759мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Ростовской области будут платить за отопление по-новому

Жители Ростовской области будут платить за отопление по-новому

Исполняющий обязанности заместителя министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков на брифинге в пресс-центре «МедиаЮг» рассказал о преимуществах новой системы расчета оплаты за отопление, которая вступила в силу 1 августа. Так, по его словам, гораздо выгоднее расплачиваться за тепло по фактическим показаниям общедомовых приборов учета, а не по нормативам.

«Норматив – величина расчетная, с ней можно и ошибиться. Более точно и правильно платить по прибору учета. Поэтому это обязательное условие, чтобы вести нормальные расчеты. В Ростовской области 96% домов оборудованы общедомовым прибором учета тепловой энергии с такими приборами. Но мы сейчас движемся к тому, чтобы 100%-й оснащенности домов в регионе были оснащены приборами учета», – отметил и.о. замминистра.

Еще одним преимуществом новой системы, по словам Валерия Былкова, является то, что отпадает необходимость проведения корректировок платежа за отопление, так как он теперь будет производиться только по фактическому показанию приборов учета.

«Снимает показания совет дома в присутствии ресурсоснабжающих организаций. Они смотрят и распределяют это все пропорционально площадям жилых и нежилых помещений. Величина будет разной каждый месяц, потому что у нас меняется количество тепла: в октябре мало, больше всего в январе-феврале», – добавил Валерий Былков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем