RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ...О разменных должностях

...О разменных должностях

В структуре региональных органов власти грядут серьезные изменения. Это обусловлено не только грядущими выборами губернатора, но и проведением в Ростовской области чемпионата мира по футболу – 2018.

Согласно положениям целевых программ, общий объем финансирования превышает 100 млрд рублей. А ведь ничто не мотивирует к работе, как интерес к перераспределению бюджетных средств в таких объемах.

Кадровая чехарда началась при проведении конкурса на замещение должности руководителя ГУП «Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону».

Согласно постановлению правительства №250 от 17.04.2014 «О создании государственного автономного учреждения Ростовской области "Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону"», решение о назначении директора учреждения должно быть принято на конкурсной основе в течение трех месяцев с момента вступлению в силу постановления. Однако в 2014 году ожидаемого конкурса так и не произошло.

Сначала появились «ходоки» из «Агрокома» – по всей видимости, коллеги по прежнему месту работы главы минспорта Ростовской области Юрия Балахнина. Затем конкурс выиграл экс-министр спорта Горбунов.

Но трудовой договор с Горбуновым губернатор так и не подписал. Запланированный на октябрь 2014 года конкурс опять не состоялся.

До июня 2015 года временно обязанности будет исполнять подающий надежды Павел Гавриков. Он терпеливо участвовал во всех конкурсах на замещение вакантной должности. Не исключено, что данная кандидатура также станет разменной монетой: он наладит работу Дирекции, а потом...

Возможно, новое назначение вместо Сергея Горбаня руководителя областного оргкомитета первого заместителя губернатора Игоря Гуськова исправит ситуацию. Хотя...

Не менее интересные события грядут и в самом минспорта РО, отвечающем за проведение ЧМ-2018.

С заместителем министра, курирующим деятельность игровых команд, Игорем Потаповым не продлен контракт. И вроде не случайно – один футбольный клуб «Ростов» чего стоит... но именно данный заместитель министра спорта должен был курировать вопросы подготовки и проведения ЧМ-2018.

Теперь на стол заместителя губернатора Вадима Артемова с подачи Гуськова ложится кандидатура на вакантную должность заместителя главы минспорта РО Петра Серова, с 1997 года находящегося в должности начальника отдела специального образования и социально-правовой защиты детства министерства образования Дона.

При всем уважении к труду в коррекционных школах и работе с детьми-инвалидами возможное назначение Серова продиктовано желанием его «разменять» на должности, которую он занимает очень давно – даже упомянутый Гуськов в должности министра образования Ростовской области вырос на глазах у Петра Николаевича.

Ведь не велика вероятность, что проработавший в системе «специфичного образования» сотрудник сможет в полной мере обеспечить работу по подготовке к международному спортивному форуму, аналогов которому в регионе нет. К 2018 году Серову будет почти 60, он 1959 года рождения.

Может, министр образования области и ее заместитель и лоббируют данное назначение, используя статус «домашнего» министерства образования, но как область будет выглядеть в глазах функционеров ФИФА, РФС, «Арена-2018» и «Россия-2018»?

Ведь само правительство Дона обращает наше с вами внимание на то, что ЧМ-2018 – крупнейший инвестиционный проект для Ростовской области за всю ее историю, требующий креативного и масштабного мышления.

Сам-то Петр Серов, как поговаривают, человек неплохой, так зачем же его решили «разменять» и кто следующий?

Константин Штайнберг – гражданин планеты Койсуг. По вероисповеданию – неошестидесятник. Любимое занятие – читать «Анастасию» Мегре и ловить окуней. «Вальтеру» обычно предпочитает «Парабеллум». В последнее время увлекся околоспортивными страстями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем