RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дирекцию по подготовке к ЧМ-2018 намерен возглавить Сергей Горбунов

Дирекцию по подготовке к ЧМ-2018 намерен возглавить Сергей Горбунов

Завтра, 26 августа, должен состояться конкурс на место руководителя дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону.

В этот раз главным претендентом является бывший министр спорта Ростовской области Сергей Горбунов, который сегодня скромно руководит одним из ростовских техникумов.

Напомним, Сергей Горбунов некогда был мэром Волгодонска, затем стал министром спорта Ростовской области. За время своего руководства он неоднократно подвергался критике журналистов, спортсменов и власти.

В отношении Горбунова в 2009 году намеревались возбудить уголовное дело. Он подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями. Спортивные объекты стали главной причиной недовольства тогдашнего губернатора Ростовской области Владимира Чуба. Последовала отставка министра, а потом и совместная проверка контрольно-счетной палаты Дона и прокуратуры. Но выявленных признаков должностных преступлений в действиях уже бывшего министра оказалось не достаточно. Уголовное дело не возбудили.

«Низкая квалификация руководящих работников министерства спорта и безалаберная организация труда в этом министерстве! Амбициозность, какие-то восхваления успехов... Мы действительно неплохо выступаем на спортивных соревнованиях, Олимпиадах. Но не в этом функция минспорта, это заслуга тренеров и спортсменов. Большинство наших спортсменов, имеющих высокие результаты, тренируются в Москве и Подмосковье. Думаю, в этом основная причина – я еще раз повторю – низкая квалификация и ужасно низкий уровень организаторской работы и определенная доля самовлюбленности руководства минспорта», – вынес свой вердикт Владимир Чуб.

Горбунов все это время тихо отсиживался в кресле директора техникума, куда его пристроил возглавлявший в те годы минобразования Дона Игорь Гуськов – давний товарищ, а некогда – заместитель мэра Волгодонска Горбунова.

Напомним, одной из основных задач дирекции станет выполнение работ по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, а также работа с исполнительными структурами – оргкомитетом «Россия-2018» и ФИФА, проведение заседаний областного оргкомитета и организация мероприятий для СМИ по продвижению города-организатора.

Фото: Фото Дон-ТР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем