RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

758мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мой Ростов подробности Голубев назвал ковид «и ничего более» причиной отмены концерта в День города

Голубев назвал ковид «и ничего более» причиной отмены концерта в День города

Куда потратят сэкономленные деньги, никто так и не сказал

Из-за отмены концерта и фейерверка город сэкономит порядка 3,5 миллиона рублей

Губернатор Василий Голубев заявил, что решил отменить праздничный фейерверк и концерт в День города, потому что в Ростове усложнилась обстановка с коронавирусом.

— В последние дни много людей обратилось ко мне с просьбой как-то скорректировать мероприятия, связанные с празднованием Дня города. Не будет этого мероприятия, — заявил позже в прямом эфире Голубев. — Придет время — проведем его. Скоро главам придет рекомендация, которую Роспотребнадзор направил в мой адрес, что нужно немножечко подсократить такие мероприятия, особенно массовые. В том числе с ковидом. Связано это только с ковидом и ничего более, — заявил Голубев в вечернем эфире.

При этом, когда днем 14 сентября губернатор анонсировал отмену торжеств в своем телеграм-канале, то заявил, что «читает и видит комментарии». Это случилось после того, как Голубева массово начали просить отменить празднование Дня города и отказаться от приглашения звезд уровня Олега Газманова, назвав торжества кощунственными, учитывая ситуацию на фронте. Часть его подписчиков призвала направить деньги на помощь беженцам или российским военным. Корреспонденты 161.RU не заметили массовых жалоб на ухудшение эпидемиологической обстановки.

При отмене празднования Дня города в Советске Калининградской области глава местной администрации Григорий Соколовкий прямо заявил, что принял решение из-за «напряженной ситуации в зоне боевых действий и гибели земляков».

По оценке администрации Ростова, отмена концерта и фейерверка высвободит более 3 миллионов рублей, которые город собирался потратить на праздник. Куда пустят деньги, чиновники не уточнили. Глава ростовской администрации Алексей Логвиненко за сутки никак не прокомментировал отмену торжеств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем