RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

759мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Работа ростовского фотографа вошла в топ-100 лучших снимков России

Работа ростовского фотографа вошла в топ-100 лучших снимков России

Черно-белые всадники из Адыгеи напомнили автору о вечной любви

Михаил Потапов — фотограф-любитель, которому удается побеждать на конкурсах для профессионалов

В Москве открылась ежегодная фотовыставка Best of Russia — 2017 («Лучшие фотографии России — 2017»), в которой приняли участие тысячи жителей нашей страны. В кадре — народные герои, судьбоносные встречи и просто жизнь. У каждого снимка — своя история, и вместе они представляют один гигантский фотоархив за последние 10 лет. Ростовчанин Михаил Потапов представил на суд экспертов пять лучших своих работ, и одна из них принесла ему победу.

Михаил регулярно участвует во всероссийских и международных конкурсах, но в Best of Russia попробовал себя впервые. Его снимок под названием «Лаго-Наки» стал лучшим в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь». Автор назвал свою работу в честь притчи о двух влюбленных: пастуха Лаго и дочери знатного и богатого князя Наки.

— Фотография снята в начале мая 2017 года, в Адыгее. Кадр получился совершенно случайно: приехал на смотровую площадку и вдалеке увидел силуэты всадников. Я стал ждать, когда они подойдут поближе, и запечатлел их на телеобъектив, — поделился Потапов.

Черно-белые всадники из Адыгеи напомнили автору о вечной любви

Свою работу ростовчанин отправил в Москву в декабре прошлого года, а новость о победе узнал лишь спустя три месяца. Теперь снимок Михаила и еще 99 авторов висят в центре современного искусства «Винзавод», который ежегодно посещают около 100 тысяч посетителей.

Проект Best of Russia позволяет фотографам представить свои работы на суд профессионалов и любителей фотоискусства, рассказать о значимых событиях в жизни России, красоте природы, уникальных памятниках истории и архитектуры. Как сообщают организаторы, за десять лет выставку посетили более 1 миллиона человек, а в самом конкурсе приняли участие десятки тысяч авторов.

Фото: Михаил Потапов/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем