RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

759мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Хуруджи отпустили под залог в 5 млн рублей

Хуруджи отпустили под залог в 5 млн рублей

Ворошиловский районный суд изменил меру пресечения опальному бизнесмену Александру Хуруджи. Предпринимателя выпустят на свободу под залог в 5 млн рублей. Он выйдет из СИЗО сразу после перечисления необходимой суммы на депозитный счет, по предварительной информации, до 22 августа, передает корреспондент 161.ru из здания суда. У суда отсутствовала информация, дающая основания полагать, что подсудимый, находясь на свободе, может совершить противоправные действия. Ходатайство адвокатов поддержала даже прокуратура.

Ранее уполномоченный по делам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов рассказал о деле Хуруджи лично президенту РФ Владимиру Путину и затем поручился за бизнесмена в суде.

Сейчас Хуруджи обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Владельца АО «Энергия» задержали в аэропорту Ростова 3 декабря. Через шесть дней ему было предъявлено обвинение. По версии следствия, компания «Энергия», акционером которой является Хуруджи, совершила хищение крупной суммы денег у госкорпорации МРСК Юга. 25 февраля суд Ростова продлил срок содержания ростовчанина под стражей на три месяца. В мае полиция объявила в розыск младшего брата предпринимателя – Сергея Хуруджи. Предприниматель свою вину не признает и утверждает, что «Энергия» совершенно законно отсудила эти средства у МРСК.

Фото: Фото с сайта АСИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем