RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

758мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Блогер: на мемориале «Невинно убиенным» указана недостоверная информация

Блогер: на мемориале «Невинно убиенным» указана недостоверная информация

В прокуратуру Ростовской области обратился блогер под ником Высотник, который попросил проверить достоверность информации на мемориале жертвам политических репрессий «Невинно убиенным». Он уверен, что указанные на памятнике данные противоречат историческим исследованиям, сообщает издание «Накануне.ru».

«Прошу провести проверку информации, содержащейся на мемориале жертвам политических репрессий, установленном Ростовской областной ассоциацией жертв незаконных политических репрессий "Мемориал" в Парке строителей города Ростова-на-Дону. В частности, прошу проверить написанное на "Стене скорби", с заголовком "Кровавый век России": "всего коммунистическая власть уменьшила население на 67 558 000". Обращаю внимание, что одним из слагаемых этой цифры является Вторая мировая война, унесшая жизни 27 миллионов наших соотечественников. Таким образом жертвы, понесенные нашим народом, в ходе Великой Отечественной войны, возложены на СССР», – сказано в заявлении блогера.

В управлении культурой Ростова-на-Дону, куда обратились из прокуратуры, ответили, что некоторые сведения были размещены «без предварительной критики источников», а также сообщили о подготовке проекта замены соответствующих информационных стендов.

Координатор Ростовского отделения движения «Суть Времени» Артем Тарабановский подчеркнул, что цифры на мемориале действительно некорректны, и их надо поменять. Более того, Артем Тарабановский сообщил, что движение намерено добиваться изменения цифр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем