RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ростов занял 81-е место в рейтинге качества дорог

Ростов занял 81-е место в рейтинге качества дорог

Ростов занял 81-е место в рейтинге российских городов по качеству автодорог, который составила инспекция ОНФ. Чтобы собрать информацию для его подготовки, активисты ОНФ с июля по декабрь минувшего года посетили 130 городов.

На Юге России самый худший показатель у Махачкалы (112-е место). Ростов – на четвертом месте с конца. Краснодар занял 69-е место. Самые лучшие показатели по качеству дорог на Юге России у Ставрополя (7-е место), Майкопа (13-е место) и Пятигорска (16-е место).

По словам руководителя инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», депутата Государственной думы Александра Васильева, в большинстве случаев администрации города не ведут должным образом работу по привлечению подрядчиков к исправлению дефектов.

Эксперты ОНФ отметили, что практически невозможно отследить, каким образом расходуются бюджетные средства дорожных фондов. Зачастую деньги, выделенные из бюджета на ремонт дорог, идут совершенно на другие цели. Поэтому необходимо создать механизм, который позволит общественникам в реальном времени вести мониторинг качества выполняемых подрядчиком работ.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем