RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Дону воспитанники детсадов изучают ПДД на «автодискотеках»

На Дону воспитанники детсадов изучают ПДД на «автодискотеках»

В Ростовской области практикуется абсолютно новый, необычный способ изучения правил дорожного движения – «Автодискотеки», во время которых дети совмещают учебу и игры, а танцы, песни и положительные эмоции делают запоминание информации наиболее эффективным. Об этом рассказала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина на семинаре-совещании по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

«Обучение начинается с детского сада. Для ребят организованы отряды ЮПИД (юные помощники инспекторов движения), малыши выступают на показательных концертах, показывая родителям свои знания и умения, – рассказала министр. – На сайтах учреждений есть схемы «Безопасная дорога в детский сад», что позволяет еще более активно привлекать взрослых к вопросу предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма».

Также в школах и детсадах проводятся тематические классные часы, инструктажи и практические занятия. В детских садах области оборудовано 212 автогородков, где дети активно изучают все правила и нюансы дорожной безопасности на практике.

Фото: Фото с Im2-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем