RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростовскую область прибывает известный фотохудожник Энцо Розамилья

В Ростовскую область прибывает известный фотохудожник Энцо Розамилья

В Ростовскую область прибывает известный итальянский фотохудожник Энцо Розамилья (Enzo Rosamilia). Его хорошо знают ценители современного искусства в Европе, Америке, и почти не знают в нашей стране. Мастер творит в интересной технике, на стыке фотографии и живописи. Знаменит тем, что разработал собственный уникальный метод, позволяющий закреплять фотоизображение на специальной бумаге ручной работы «Амальфи». До него это сделать никому не удавалось. Бумага «Амальфи» производится много веков в городе Амальфи (провинция Салерно, Италия) , имеет особую текстуру и свойства, за что ценится художниками, особенно рисующими акварели.

Свой метод маэстро держит в секрете. Каждое изображение колорирует вручную с помощью специальных эмульсий, что придает произведению вид живописных работ мастеров Ренессанса.

Сейчас Энцо Розамилья находится в Москве, откуда направится в Ростов-на-Дону, а далее в Таганрог, где откроет персональную выставку «Сквозь зеркала: Чехов», посвященной 155-летию Антона Павловича Чехова и входящей в официальный список торжественных мероприятий.

Специально для портала 161.ru Энцо Розамилья дал эксклюзивное интервью по телефону.

«Я очень люблю Россию! Каждый приезд в Россию для меня – это не просто очередное культурное событие, а самый настоящий творческий акт. Каждому западному европейскому человеку, а тем более художнику, фотографу хочется постигнуть, что же значат слова «загадочная русская душа». Великая русская культура, родившая Толстого, Достоевского, Чехова, и по сей день является эталоном для образованных европейцев. Сейчас, например, я перечитываю чеховскую «Чайку», и не перестаю восхищаться универсальности культурных кодов! Их я воспроизвел в своих новых работах, посвященных Чехову. Я приглашаю вас побывать на моей выставке «Сквозь зеркала: Чехов». Она которая откроется уже скоро, 27 января в 16:00 в Таганрогском художественном музее. Вместе поразмышляем о жизни и искусстве», – сказал он.

Энцо Розамилья (Enzo Rosamilia) – итальянский фотограф и художник. Образование получил в неаполитанской Академии искусств (L’Accademia di Belle Arti di Napoli), профессор, преподает фотографию в Художественном лицее города Салерно (Liceo Artistico). Фотоискусством занимается уже около 50 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем