RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Борис Эбзеев: в Таганроге энергетики сами пилят и вывозят деревья

Борис Эбзеев: в Таганроге энергетики сами пилят и вывозят деревья

Генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев прокомментировал ход аварийно-восстановительных работ в юго-западных районах области после природной стихии. Более подробно он остановился на ситуации в Таганроге.

«В первые сутки после начала стихии была восстановлена вся «высокая» линия – трансформаторные подстанции и сети классов напряжения 110 кВ, 35 кВ и 6-10 кВ – и энергетики приступили к работам на потребительских линиях 0,4 кВ.

К сожалению, состояние улиц Таганрога не позволило бригадам энергетиков своевременно устранить все повреждения на линии 0,4 кВ. Город буквально завален деревьями и, во многих случаях, невозможно не только вести работы, но даже подъехать к поврежденным участкам линий.

Сейчас в Таганроге работает 53 бригады, 160 человек, 37 единиц спецтехники. Энергетики сами пилят и вывозят деревья, что существенным образом влияет на скорость восстановительных работ.

В связи с этим дополнительно будут привлечены бригады подрядчиков и коллег из других сетевых компаний. И это при том, что специалисты МРСК Юга уже проделали огромный объем работы и максимально оперативно восстановили основную сеть в своей зоне ответственности», – сказал Борис Эбзеев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем