RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Дону задержали кинолога, организовавшего ОПГ по сбыту наркотиков

На Дону задержали кинолога, организовавшего ОПГ по сбыту наркотиков

Донские наркополицейские задержали бывшего сотрудника полиции. 33-летний кинолог организовал ОПГ из четырех человек по распространению наркотиков в Ростове.

Мужчины выращивали коноплю в Белокалитвинском районе. В целях конспирации работали только ночью. Выезжали под видом рыбаков – брали с собой необходимые принадлежности, лодку, на которой переплывали через реку. Вдоль нее, обработав землю в радиусе километра, выращивали коноплю, из которой впоследствии изготавливали марихуану и гашиш. Обработкой, изготовлением и расфасовкой незаконного товара занимались там же, но сбывали наркотик только в Ростове.

Организатор и его 53-летний товарищ перевозили наркотики на машине. Загрузив товар в багажник вместо запаски, сверху они сажали служебную собаку – ротвейлера, уверенные, что таким образом они не вызовут никаких подозрений. Во время очередной такой перевозки их задержали сотрудники донского наркоконтроля. Всего в багажнике обнаружили около девяти килограммов марихуаны.

По месту жительства обвиняемых наркополицейские изъяли около 20 килограммов марихуаны и 12 килограммов конопли. На месте культивирования правоохранители насчитали около 250 кустов.

«Сейчас все участники преступной группы задержаны. Помимо изготовления и распространения наркотиков, они обвиняются в легализации денежных средств на сумму 1 650 000 рублей. Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 231 и ст. 174.1 УК РФ. Дело передано в суд», – сообщили в пресс-службе донского наркоконтроля.

Фото: Фото с Metronews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем