USD 91,78
EUR 98,03
Город Ростовские гандболистки уверенно победили «Динамо» в Волгограде

Ростовские гандболистки уверенно победили «Динамо» в Волгограде

ГК «Ростов-Дон» на выезде уверенно одолел действующего чемпиона «Динамо-Синара». Ростовчанкам удалось не только показать отличный результат, но и прервать многолетнюю безвыигрышную серию матчей в Волгограде.

В первом периоде, как положено для команд такого уровня, была достаточно равная борьба. Продолжилась она до 18-й минуты, когда ростовчанки за восемь минут ушли в отрыв на шесть мячей. У «Ростов-Дона» в атаке блистали Юлия Манагарова и Екатерина Ильина, набросавшие десять голов на двоих. А на последнем рубеже, как всегда надежны были Галина Габисова и Соня Барьяктарович. К слову, Габисова трижды выходила на семиметрвые броски и ни разу не позволила себе забить. К перерыву – 14:9 в пользу подопечных Яна Лесли.

Во втором тайме донские красавицы не сбавили обороты, а наоборот, продолжили давить. Все также точна была Ильина, у которой к концу матча было 11 голов. Итоговый счет 28:18 в пользу «Ростов-Дона».

Следующую игру ростовчанки проведут на выезде 30 сентября против московского «Луча».