RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Фотосессию Юлии Ефимовой в океанариуме сочли вредной и разлагающей

Фотосессию Юлии Ефимовой в океанариуме сочли вредной и разлагающей

Юлия Ефимова не появится на обложке журнала «Плавание», который должен выйти накануне Московского этапа Кубка мира (12 и 13 октября). Фотосессия пловчихи в океанариуме не понравилась Всероссийской федерации плавания (ВФП), официальным «рупором» которой является журнал.

«Всероссийской федерацией плавания съемка Юлии Ефимовой для журнала «Плавание» признана неудачной, не соответствующей задачам Всероссийской федерации плавания, и даже больше – вредной и разлагающей», – написал в своем микроблоге главный редактор журнала «Плавание» Дмитрий Волков. По его словам, какой-либо конкретики от руководства федерации авторам фотосессии получить не удалось.

«Комментарий руководства ВФП: «Это не понравилось всем!» «А что и кому конкретно не понравилось? – следует наш беспомощно-законный вопрос, – нам ведь хочется, чтобы вам понравилось!» «Мы не обязаны вам отвечать, мы – заказчики, делайте, что вам говорят!». «А что делать-то, что не нравится-то?» – не унимаемся мы. «Сделайте нам варианты другие, какие-нибудь, оденьте Ефимову, в конце концов, да так, чтобы нам понравилось, подготовьте три-четыре штуки, мы выберем и вам сообщим», – описал он переговоры.

Сама спортсменка в интервью изданию «Весь спорт» сообщила, что ей ВФП объяснила отказ от снимков их излишней сексуальностью. Однако Ефимова добавила, что у отказа может быть другой подтекст, и подчеркнула, что к ситуации относится спокойно.

«Знаю, что руководству федерации поступило предложение сделать меня лицом домашнего этапа Кубка мира, разместив на баннерах, плакатах, однако они этого не хотят. Обидно, конечно, что так получается, но я к этому отношусь спокойно. Главное – федерация помогает мне тренироваться в Америке финансово, а я показываю результаты», – сказала спортсменка.

Фотосессия прошла в августе в океанариуме. Как рассказал тогда Дмитрий Волков, авторы решили отчасти исполнить детскую мечту дончанки – работать в океанариуме. На фото Ефимова плавает в окружении рыб с золотой медалью чемпионата мира в руках.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем