RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Новочеркасске задержали криминального авторитета по прозвищу Бон

В Новочеркасске задержали криминального авторитета по прозвищу Бон

При получении 50 тысяч рублей от ростовчанки, у которой Бон вымогал эти деньги, авторитета и задержали оперативники.

Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе главка полиции Дона, Бон угрожал расправиться с семьей, если те не заплатят. Потерпевшие обратились в полицию Новочеркасска после того, как в мае Бон напал на 49-летнюю ростовчанку, избил ее и попытался затащить в свой автомобиль. На помощь женщине подбежал ее 54-летний муж и заступился за жену. Тогда подозреваемый сбил его с ног и стал избивать. Он пригрозил женщине, что если она не выплатит ему 600 тысяч рублей, то он уничтожит ее и всю семью, после чего сел в автомобиль и уехал.

Как выяснилось, авторитет требовал деньги за часть квартиры ростовчанки, которая якобы принадлежала его должнику, но тот сел в тюрьму и не успел отдать ему долг.

«Во время неотложного обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли пять гладкоствольных и нарезных ружей, 26 упаковок пороха массой один кг каждая, 320 охотничьих снаряженных патронов, газовый пистолет и боеприпасы к нему. В подвале его дома, в тайнике, оперативники нашли два магазина к пистолету ТТ, 10 светосигнальных мин, которые являются спецсредствами. Из обнаруженных документов были изъяты две долговые расписки и одна – в получении денежных средств», – рассказал начальник межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» Александр Зейдляев.

В настоящее время оперативники устанавливают граждан, указанных в долговых расписках, а также обстоятельства, при которых они были написаны.

В отношении Бона возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК РФ.

Фото: Видео ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем