RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителей Дона призвали на час отказаться от электричества

Жителей Дона призвали на час отказаться от электричества

Сегодня ростовчане и жители области смогут принять участие в акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли». Для этого сегодня ровно в 20:30 следует отключить все домашние электроприборы на один час. По словам организаторов, акция стимулирует у людей интерес к проблеме изменения климата и призывает к решительным мерам по его сохранению.

Поводом для проведения «Часа Земли» стали пессимистичные прогнозы ученых. По их расчетам, с 1961 по 2003 годы влияние человека на экосистемы планеты увеличилось в полтора раза. Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году нам понадобится еще одна планета для того, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы. Решать все эти проблемы необходимо на различных уровнях – стратегическом, технологическом, практическом. В то же время конечный результат зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.

«Обычно акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Однако в этом году она состоится на неделю раньше. Это связано с тем, что многие страны в ночь с 30 на 31 марта переведут часы на летнее время, а на 30 марта в этом году выпадает Великая суббота», – пояснили в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

Напомним, впервые «Час Земли» провели в Австралии в 2007 году. Уже на следующий год мероприятие получило мировую поддержку – по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты, став самой массовой общественной акцией в истории человечества. Россияне присоединились к акции в 2008 году.

Фото: Фото с сайта Gelmore.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем