RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Имена кандидатов на должность губернатора огласят в течение двух дней

Имена кандидатов на должность губернатора огласят в течение двух дней

Единороссы обсуждают кандидатуры на должность губернатора Ростовской области. Как сообщил 161.ru пресс-секретарь ростовского регионального отделения «Единой России» Михаил Кузнецов, их имена станут известны уже в течение ближайших двух дней.

Срок полномочий действующего губернатора Ростовской области истекает уже в июле этого года. Пост главы области Владимир Чуб занимает с 1991 года. Именно поэтому, по мнению многочисленных экспертов, сохранить за собой губернаторское кресло ему не удастся. В Кремле неоднократно говорили о необходимости ротации кадров в администрациях регионов.

В соответствии с законодательством РФ кандидатов на должность главы региона выдвигает партия, одержавшая победу на выборах в Заксобрание области, то есть в данном случае «Единая Россия».

Вчера, как сообщает пресс-служба «Единой России», в Москве состоялись консультации первого заместителя президента Владислава Суркова с партией «Единая Россия» по данному вопросу.

По итогам этой встречи представитель ЕР Борис Грызлов заявил, что решение о том, какая из предложенных кандидатур будет внесена в Законодательные собрания регионов для наделения полномочиями, примет Президент РФ.

«Для нас важно, чтобы все кандидатуры соответствовали высоким критериям, могли эффективно решать проблемы людей», – подчеркнул он.

Как уточнил в разговоре с корреспондентом 161.ru Михаил Кузнецов, в данный момент представители «Единой России» продолжают совещаться по списку кандидатов.

«Список, который партия представит президенту, будет обнародован на заседании президиума генерального совета партии, которое состоится 28 или 29 апреля», – сообщил Михаил Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем