RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове задержаны торговцы черным деликатесом

В Ростове задержаны торговцы черным деликатесом

Сотрудниками управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов ГУВД по Ростовской области перекрыт канал поставки икры рыб осетровых пород из Дагестана. При попытке продажи дорогостоящего деликатеса, добытого браконьерским путем, задержаны двое жителей этой республики. В процессе доставки черной икры участвовали таксисты одной из известных ростовских фирм.

Оперативники провели проверочную закупку. Торговцы назначили встречу возле одного из ростовских супермаркеров.

«Икру привезли уроженцы Дагестана – родные брат и сестра , 1974 и 1977 года рождения. Незаконно добытый деликатес они лично доставляли с родины. Всего милиционеры изъяли 11,5 килограммов икры. В процессе перевозки товара участвовали таксисты одной из известных ростовских фирм. Водители получали деньги не только за транспортировку, но и за доставку икры по торговым точкам, причем некоторые делали это самостоятельно, без сопровождения хозяев», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донского ГУВД Ольга Сидорова.

На данный момент проводится расширенная проверка лиц, причастных к незаконной перевозке и торговле черным деликатесом. Готовятся материалы на возбуждение уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем