RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

759мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водного холдинга «Дон ВК Юг» больше нет

Водного холдинга «Дон ВК Юг» больше нет

С 11 августа поставками воды в область занимается ОАО «РостоблВодоканал». Об этом сообщает пресс-служба вновь созданного ведомства.

В сообщении подчеркивается, что новое предприятие сохраняет миссию, цели и задачи, реализуемые ранее ОАО Водный холдинг «Дон ВК Юг», «с учетом расширения оперативной зоны обслуживания». Целью создания нового предприятия стало качественное и бесперебойное водоснабжение шахтерских городов Восточного Донбасса и других территорий Ростовской области, а также принятие мер по выводу из кризиса ряда муниципальных водоканалов.

«Расчет местных администраций на постоянное получение субсидий из областного бюджета на ликвидацию провалов в нерациональной и безответственной организации работы муниципальных водоканалов, которая привела к образованию невозвратных долгов перед поставщиком водных ресурсов – ОАО Водный холдинг «Дон ВК Юг», оказался несостоятельным», – говорится в сообщении ОАО «РостоблВодоканал».

Напомним, что не так давно в отношении ОАО Водный холдинг «Дон ВК Юг» была возбуждена процедура банкротства. Предприятие задолжало энергетикам около 200 млн рублей, поскольку муниципальные водоканалы не рассчитывались с ним за поставленную воду.

Подробности читайте в рубрике «Новости компаний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем