RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове продавали итальяские шубы китайского производства

В Ростове продавали итальяские шубы китайского производства

" src=

«Меховые и кожаные изделия незаконно ввозили из Китая и Турции для дальнейшей реализации в сети крупных магазинов Ростова-на-Дону и Краснодара, – сообщила корреспонденту 161.ru пресс-секретарь Южной оперативной таможни Елена Артищева. Владельцы магазинов умело нашивали на китайские и турецкие меховые изделия марки известных немецких, испанских, итальянских брендов.

Естественно, с появлением новых бирок цена на контрабандные шубы, куртки и пальто вырастала в разы. По информации Южной оперативной таможни, годовой оборот от реализации контрабандных шуб составил несколько сотен миллионов рублей.

«Собранных оперативно-розыскным отделом краснодарской таможни совместно с сотрудниками Южной оперативной таможни материалов было достаточно для возбуждения уголовного дела, – рассказала Елена Артищева.

Потому руководство краснодарской и Южной оперативной таможни приняло решение о проведении обысков в магазинах данной фирмы, а также о конфискации всего нелегального товара. Все мероприятия по обыску магазинов в Ростове и Краснодаре начались одновременно, в разгар рабочего дня, когда все сотрудники находились на своих рабочих местах и были заняты своей нелегальной деятельностью».

В результате из незаконного оборота было изъято более 500 шуб, стоимость каждой из них варьируется от 100 до 350 тысяч рублей. Контрабандным способом ввозились не только шубы из меха норки, но и лисы, чернобурки, каракуля, песца, шиншиллы, нутрии. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 «Контрабанда». Проводится проверка еще по восьми выявленным фактам противоправной деятельности.

Фото: Фото предоставлено Южной оперативной таможней
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем