RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

758мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бывшего судебного пристава уличили коллеги

Бывшего судебного пристава уличили коллеги

По материалам управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области в отношении бывшего судебного пристава в этом году были возбуждены четыре уголовных дела.

«В августе этого года Каменским районным судом бывший судебный пристав-исполнитель был признан виновным, – пояснили в пресс-службе управления ФССП РФ по Ростовской области. – Ему было назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной гражданской службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций должностного лица, сроком на три года. Помимо этого бывшего пристава оштрафовали на 45 тысяч рублей».

В ближайшее время бывший пристав снова предстанет перед судом. «Как установлено в ходе следствия, пристав получил от мирового судьи Донецка исполнительный лист о взыскании 3370 рублей 60 копеек с должника в пользу Фонда обязательного медицинского страхования, – уточнили обстоятельства дела в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Ростовской области. – Впоследствии судебный исполнитель, действуя из корыстной заинтересованности, ввел в заблуждение явившуюся к нему по повестке мать должника и взял у нее четыре тысячи рублей. Эти средства не были оформлены соответствующим образом и были использованы приставом в личных целях».

По данному факту бывшему судебному приставу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем