USD 91,78
EUR 98,03
Город За драку трех баскетболистов дисквалифицировали и оштрафовали

За драку трех баскетболистов дисквалифицировали и оштрафовали

Сегодня в офисе РФБ состоялось заседание департамента мужской Суперлиги, на котором был рассмотрен инцидент с массовой дракой игроков в ходе баскетбольного матча между командами «Локомотив-Ростов» и «Спартак».

Изучив две видеозаписи эпизода, случившегося в начале четвертой четверти и повлекшего за собой удаления с площадки баскетболистов из обеих команд, а также заслушав мнение по поводу случившегося представителей «Локомотива-Ростова» и «Спартака», арбитров и комиссара матча, департамент постановил дисквалифицировать на два календарных матча игрока «Локо» Драмира Зибирова и питерских Джо Блейра и Эндрю Вишневски. Каждый из игроков помимо этого оштрафован на 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба БК «Локомотив-Ростов».

Напомним, что когда до конца матча между ростовскими и питерскими баскетболистами оставалось семь минут, на площадке произошла стычка между Вишневским и Зибировым. Остальные игроки обеих команд присоединились к дерущимся, в том числе и те, кто в этот момент находился на скамейке запасных. В итоге судьи остановили матч и бросились разнимать игроков.

А тем времем оставшиеся в команде «Локомотива» баскетболисты смогли одержать убедительную победу в матче с командой «Спартак-Приморье». Поединок завершился со счетом 63:89 в пользу ростовчан.