RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Взрыв газа разрушил общежитие в городе Шахты

Взрыв газа разрушил общежитие в городе Шахты

Вчера вечером в общежитии №2 города Шахты (Ростовская область) произошел взрыв. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС ЮФО.

«Взрыв зафиксирован на девятом этаже здания. В результате произошло обрушение кровли и межэтажного перекрытия с 9-го на 8-й этаж. По предварительным данным, причиной происшествия стал взрыв бытового газа», – пояснил сотрудник центра. По его словам, раненых и погибших нет. В результате взрыва повреждения получили 12 квартир (шесть квартир на девятом и шесть квартир на восьмом этажах), обрушились межэтажные перекрытия двух квартир. Площадь повреждения составила около 250 квадратных метров.

По данным МЧС, общежитие №2 расположено в третьем микрорайоне поселка Фрунзе, оно представляет собой кирпичное четырехсекционное девятиэтажное здание. Само здание не газифицировано. Взрыв произошел в квартире №139, которая находится в четвертой секции. В остальных трех секциях системы жизнеобеспечения не нарушены.

Всего в общежитии прописано 610 человек. В четвертой секции проживало 83 человека, все они отселены. Девять из них размещены в гостинице «Горняк», 17 – в гостинице «Никопол», остальные 57 человек размещены у родственников. 161.ru следит за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем