RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове предотвратили заказное убийство

В Ростове предотвратили заказное убийство

Сотрудникам оперативно-розыскного бюро №1 ГУ МВД России по ЮФО удалось предотвратить заказное убийство. Подозреваемым в организации преступления оказался 50-летний житель Ростова, работающий заведующим кафедрой теоретических основ физического воспитания одного из местных вузов.

«По оперативным данным, от рук нанятого им убийцы должна была пострадать целая семья. Свою бывшую жену, ее сына от первого брака и нового мужа он решил убить с целью завладения двухкомнатной квартирой, расположенной в центре города. Жизнь трех человек он оценил в 250 тысяч рублей», – сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по ЮФО Роман Щекотин.

Вскоре он обратился к своему бывшему ученику с просьбой помочь найти исполнителя преступления. Молодой человек сначала согласился помочь злоумышленнику, но, смекнув о последствиях, обратился в милицию. Было принято решение инсценировать убийство сначала молодого человека, а затем и его родственников.

«По замыслу жертву должны были похитить, вывести за город и убить. В качестве доказательства совершенного преступления, заказчик убийства потребовал паспорт и мобильный телефон жертвы, – рассказал Роман Щекотин – Оставшихся членов семьи решено было убить после похорон первой жертвы».

Однако спустя несколько дней при передаче доказательств совершенного убийства, было принято решение злоумышленника задержать. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений или по найму».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем