RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Проверки Митволя проверит Генпрокуратура?

Проверки Митволя проверит Генпрокуратура?

Руководство Федерального агентства по недропользованию направило в Генпрокуратуру запрос о деятельности заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя. Как сообщает Интерфакс, решение о подготовке запроса было принято главой Росприроднадзора Владимиром Кирилловым на совещании, состоявшемся 26 июня.

К запросу будут прилагаться материалы проверок Росприроднадзора одной из компаний, работающих в Ямало-Ненецком автономном округе, и материалы проверок управления отдела внутренних дел ЯНАО этой же компании. Согласно проверкам, проведенным Росприроднадзором по инициативе Митволя, компания допустила серьезные нарушения при осуществлении геологоразведочной и добывающей деятельности. В частности, по данным Росприроднадзора, ее недоимки по обязательным налоговым платежам составили 2005–2007 годах свыше 41,5 миллиона рублей.

Согласно проверкам УВД по ЯНАО, проведенным по запросам того же Митволя, сумма невыплаченных налоговых сборов составляла в 2005–2007 годах лишь порядка 1,2 миллиона рублей или 0,19% от ее налоговых выплат. Таким образом, по данным УВД, в действиях компании не было зафиксировано состава преступления.

Кроме того, глава Росприроднадзора потребовал провести внутреннее расследование обстоятельств проверок, инициированных Митволем в республиках Коми и Татарстан, а также Красноярском крае и Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем