RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дело рецидивиста направлено в суд

Дело рецидивиста направлено в суд

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение неоднократно судимому жителю Волгодонска. Как следует из материалов уголовного дела, рецидивист, будучи в пьяном состоянии, был доставлен в местный ОВД. Ему грозило лишь административное наказание, но милиционеры не знали, что с собой у него был пистолет Макарова.

«Находясь в помещении ОВД, волгодончанин достал из кармана куртки пистолет и, угрожая выстрелить, потребовал, чтоб милиционеры открыли запорное устройство двери ОВД. Его требования были выполнены. Когда он выбежал на улицу, заметил, что его преследуют милиционеры и казак-дружинник. Тогда обвиняемый стал в них стрелять. Причем прицельно. Милиционеры преследование прекратили, а вот 19-летний казак-дружинник все же догнал беглеца, который прострелил ему куртку», – сообщила подробности дела старший помощник областного прокурора Агнесса Савченко.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 105 «Покушение на убийство», 317 «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и 222 «Незаконное хранение оружия». Задержанный находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем