Город За три месяца половину детей из проекта «Хочу к маме!» забрали в семьи

За три месяца половину детей из проекта «Хочу к маме!» забрали в семьи

Накануне 8 марта редакция 161.ru посетила Дом ребенка, дети из которого стали участниками первой части социального проекта «Хочу к маме!». Как сообщило руководство учреждения, пятеро из десяти детишек, фотографии которых были представлены на сайте, уже нашли своих маму и папу.

Так, Дом малыша покинули маленькие брат и сестра Аня и Андрей, трехлетний Сережа, двухлетний Вова и четырехлетний Никита.

«На нашем сайте проект «Хочу к маме!» появился потому, что мы поняли: посещаемость 161.ru стала достаточно высокой для того, чтобы надеяться на пользу и эффективность подобных акций. И сейчас весь наш коллектив очень рад тому, что наши ожидания оправдались. Все восприняли с воодушевлением новость о том, что несколько деток из проекта отправились в семьи, – не скрывает эмоций директор 161.ru Людмила Грохтова. – Весна – это время надежд и реальных перемен: мы верим, что в семьях дети найдут ту любовь, которой им так не хватало, а за теми малышами, которые остались в Доме ребенка, уже в скором будущем придут их родители».

Сегодня в рубрике «Хочу к маме!» появилось видео, рассказывающее еще о двух детках.

Напомним, что помимо этого на сайте 161.ru работает онлайн-консультация по усыновлению, опеке и приемным семьям.

На все интересующие вопросы по этой теме вам ответит заведующая сектором координации деятельности органов опеки и попечительства министерства образования Ростовской области Луиза Фенева. Задать вопрос Луизе Николаевне можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем