RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Билетом в другую страну стал рисунок: рассказываем, как ростовская школьница съездила в Индию

Билетом в другую страну стал рисунок: рассказываем, как ростовская школьница съездила в Индию

На картине юной художницы — люди, которые готовятся к празднику Онам

Юная ростовчанка попала в Индию благодаря своему рисунку

10-летняя ростовчанка Анастасия Семенова нарисовала картину, которая стала лучшей в международном конкурсе детского рисунка памяти Эдмунда Климта. В конкурсе принимали участие больше 40 тысяч человек из 96 стран мира. Главным призом была 5-дневная поездка в Индию.

Победительница вернулась в Ростов вчера и рассказала корреспонденту 161.RU о том, что ее удивило больше всего.

Девочке вручили подарки и специальный зеркальный кубок

— Конкурс мы случайно нашли в интернете. Ради интереса решили поучаствовать, хотя особенно не верили в победу — очень много было желающих. И я, и моя мама очень любим индийскую культуру. Однажды я увидела видео с индийского праздника Онам, мне он очень понравился. И к конкурсу решила изобразить именно этот сюжет: людей, которые празднуют Онам, — рассказала Настя.

Онам — традиционный праздник урожая, который принято отмечать в сентябре. Люди разукрашивают себя специальными красками, что символизирует благополучие и достаток. Анастасия не только победила в конкурсе и получила главный приз — поездку в Индию, но и попала на праздник, который изобразила на рисунке.

Тот самый рисунок, который принес Анастасии победу, изображает людей на празднике Онам

— Мне предложили поучаствовать в самом празднике, разукрасить индийцев, которые должны были исполнять традиционный танец. Конечно, мне ужасно понравилось, — рассказала юная художница.

В Индии школьнице предложили самой поучаствовать в настоящем традиционном празднике

В конкурсе было два этапа. По итогам каждого формировались лонг- и шорт-лист. На втором этапе только в шорт-лист попали 2000 человек. Анастасия стала единственной россиянкой, прошедшей все этапы и выигравшей конкурс.

— Когда узнала, что выиграла, поверила сразу. По условиям конкурса мне можно было взять с собой двух человек, я долго выбирала, кого именно, но взяла в итоге родителей, маму и папу, — добавила Настя.

Девочка расписывала участников краской, а потом присоединилась к ним

Ростовскую школьницу с победой поздравил министр туризма Индии и подарил девочке фломастеры, альбом, конфеты и специальный зеркальный кубок, куда должен смотреть только победитель. Анастасия Семенова учится в художественной школе. Рисунок для «индийского конкурса» она готовила в свободное время.

Ранее 161.RU сообщал о ростовчанке, которая победила в конкурсе «Мировая русская красавица». Девушка рассказала 161.RU, тяжело ли было обойти конкуренток и какой ценой удалось одержать победу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем