RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Два школьника из Ростовской области побывают на Северном полюсе

Два школьника из Ростовской области побывают на Северном полюсе

Экспедиция, посвященная 60-летию атомного ледокольного флота, продлится девять дней

Детей повезет ледокол «50 лет Победы»

Двое школьников из Ростовской области отправятся в экспедицию на Северный полюс. Поездку организует сеть информационных центров по атомной энергии. Она посвящена 60-летию атомного ледокольного флота. Всего в экспедиции участвуют 68 детей из разных городов России.

Ростовскую область представят 14-летняя Алена Соколова из Ростова и 15-летний Данил Дубяга из Волгодонска. Они прибудут на борт ледокола «50 лет Победы» 13 августа. Экспедиция будет длиться девять дней. Основная цель рейса — просветительская: участники экспедиции узнают об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, о проблемах сохранения Арктики и смогут творчески освоить полученные знания.

— Мне казалось, что попасть на Северный полюс без особых подготовок так же нереально, как полететь в космос. Я до сих не могу поверить, что окажусь там, где побывало всего 12 000 человек в мире! — говорит Алена Соколова.

Каждый участник создаст свой видеодневник о путешествии, а также сможет в составе творческой группы за время рейса сделать мультфильм по одной из популярных технологий — скрайбинг, стоп-моушн или пикселяция. Кроме того, участникам экспедиции чиновники торжественного вручат флаги их регионов.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем