Страна и мир мнение Ваша задача — «не попасть». Опытный путешественник рассказал, как найти отель в Абхазии

Ваша задача — «не попасть». Опытный путешественник рассказал, как найти отель в Абхазии

Лайфхаки к отпуску от Юрия Родригеза

В Абхазии не так много отелей и гостиниц для размещения отдыхающих

«Не могу сказать, что это прям «железобетонные» варианты для бронирования, но, по крайней мере, вариант кидалова значительно должен уменьшиться», — краснодарский блогер и путешественник Юрий Родригез делится опытом съема жилья в Абхазии.

— В Абхазии, в отличие от курортных городов в России, не так много средств размещения отдыхающих. Хороших отелей с вменяемым сервисом еще меньше, — цитируют блогера наши коллеги из 93.RU. — Поэтому у тех, кто собирается на отдых в Абхазию, встает логичный вопрос: как найти отель?

Я уже рассказывал вам в своих советах о том, что нужно знать для поездки в Абхазию в 2023 году. Я говорил, что для поиска отелей в Абхазии можно использовать ушедший из России популярный сервис Booking. Там он вполне себе работает, поэтому можете использовать и его.

Абхазия в этом году — одно из самых популярных направлений среди россиян

Самый простой способ найти место для вашего прибывания в Абхазии — поиск отелей и гостевых домов на карте «Яндекса». Однако чаще в описании гостиницы или гостевого дома, кроме телефона, вы ничего не найдете. Ну, может быть, еще отзывы, если повезет. Поэтому стоит задуматься о том, реально ли существует этот гостевой дом или отель и реально ли он предоставляет услуги. В общем, ваша задача — «не попасть» и чтобы по приезде «не кинули».

Для того чтобы минимизировать обман туристов, Министерство туризма Абхазии запустило круглосуточную горячую линию по информации об объектах размещения. Можете позвонить по телефону 8 800 505–42–40. Там же, на сайте Минтуризма Абхазии, есть реестр гостиниц и гостевых домов, информацию о которых проверило Минтуризма. По крайней мере, они об этом заявляют.

Скриншот с сайта Минтуризма Абхазии

Заходим на сайт Министерства туризма Абхазии. В разделе «Республика Абхазия» выбираем «Информация для туриста». Жмем по ссылке «Информация о коллективных средствах размещения». У вас откроется таблица со списком отелей в Абхазии, причем отсортированных по районам (смотрите снизу вкладки в таблице).

Скриншот таблицы со средствами размещения в Абхазии

Здесь вы увидите название отеля, адрес, телефон и сайт. Не могу сказать, что это прям «железобетонные» варианты для бронирования, но, по крайней мере, вариант кидалова значительно должен уменьшиться. Кстати, именно так я нашел неплохой отель в Гагре, и он соответствовал на все сто заявленным ожиданиям.

Планируете поехать в Абхазию?

Да, очень хочу
Нет, боюсь
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем