RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине Ростовским волонтерам дали миллионы на помощь беженцам и «формирование пророссийских взглядов»

Ростовским волонтерам дали миллионы на помощь беженцам и «формирование пророссийских взглядов»

Деньги выделили из президентского фонда

На все 29 проектов ушло около 99,9 миллиона рублей

Фонд президентских грантов выделил донским волонтерам 87 миллионов рублей на поддержку беженцев и жителей присоединенных территорий. Как следует из данных фонда, сразу 24 из 29 победивших в 2022 году проектов из Ростовской области связаны с беженцами, военными или пострадавшими от боевых действий.

Самый крупный грант пойдет на проект «Две войны детей Донбасса» — благотворительный фонд «Время добрых» просил 14,9 миллиона рублей и уже получил 8,7 миллиона. Проект направлен на помощь тяжелобольным детям в ДНР.

Только два просветительских проекта получили «зеленый свет» на реализацию, крупнейший из них — «Юго-Восток: воспоминания о будущем», цель которого — «формирование патриотических (пророссийских) взглядов у молодежной аудитории, выраженных в отношении к истории и общности единой исторической судьбы народа России и ЛНР, ДНР, юго-востока Украины». Суммарно на просвещение выделили 5,9 миллиона рублей.

Корреспонденту 161.RU удалось обнаружить только два проекта, направленных на помощь военнослужащим и их семьям. Сумма грантов — всего 2,6 миллиона рублей. Самый дорогостоящий проект называется «Семья защитника», его задача — помогать семьям погибших и раненых участников конфликта на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем