
Ко дворцу культуры приехали родственники и друзья мобилизуемых
Фото: читатель 161.RU
Поделиться
В городе Каменске-Шахтинском 24 сентября проводили первую группу мобилизуемых. Сбор прошел у ДК им. «Гагарина».
В военном комиссариате Каменска-Шахтинского корреспонденту 161.RU уточнили, что «уехали около 25 человек». Со слов представителя военкомата, мобилизуемых увезли на двух автобусах.
Мать одного из получивших повестку рассказала редакции, что «всё проходило как призыв на срочку». Ее сыну 24 года.
— Наши ребята вернутся все. Ждем их и любим, — говорит женщина.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что частичная мобилизация затронет 300 тысяч россиян. Мобилизованные, по словам министра, в первую очередь будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения. Шойгу подчеркнул, что набранные резервисты пройдут подготовку, слаживание и только после этого пойдут выполнять задачи.
Накануне главный комиссар Ростовской области Игорь Егоров провел пресс-конференцию и ответил на главные вопросы о частичной мобилизации.
Читайте репортаж Анастасии Мироновой из Азова, где вчера тоже провожали мужчин.