Страна и мир Спецоперация на Украине Ростовская область получит почти 170 миллионов рублей на размещение беженцев с Украины

Ростовская область получит почти 170 миллионов рублей на размещение беженцев с Украины

Деньги пойдут на питание и временное размещение

Беженцы прибывают в регион с февраля

На размещение беженцев с Украины и ЛДНР Ростовская область получит 170 миллионов рублей. Деньги поступят из резервного фонда Правительства России — всего планируют выделить около 1,3 миллиарда рублей для всех регионов страны. Документ об этом размещен на сайте правовой информации.

Ростовская область лидирует по правительственной поддержке для беженцев. Чуть меньше только у Воронежской области. Туда федеральные власти направят 145 миллионов рублей.

Как отчитывалось летом правительство региона, среди основных поступлений в бюджет региона в 2022 году — межбюджетные трансферы на поддержку прибывших жителей Украины и республик. На социальную поддержку поступило 3,3 миллиарда рублей, на прививки — 257 миллионов рублей, а на размещение и питание — всего 110 миллионов рублей.

Также в июле мы писали, что с 18 февраля по 21 июня Ростовская область заключила 581 контракт на 724,4 миллиона рублей — эти деньги ушли на прием беженцев с территорий ЛНР и ДНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем