RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

251 комментарий к публикации

Раненные на Украине контрактники: врачи в Ростове отказываются фиксировать контузии, лишая выплат

16 июня 2022, 15:22
Не сознание ты потерял, совесть ты потерял....Г.Жиглов
16 июня 2022, 22:37
все распустились ,за деньги готовы на все что угодно . Я уже молчу про род.дома где с рожениц вымогают по 25-30 тыс за роды,кесарево . И ничего никто не боиться,потому что везде ,брат,зять,сват и т.д . Ростов стал городом ужасов ,у всех одни деньги в глазах . Рыба гниёт с головы ,ну вы поняли о чем я . Пока в Ростове самоназванный главарь взяточник и распильщик бюджета ,ничего хорошего не жди . Никакой метлой не выгониш.
Гость
17 июня 2022, 09:42
Кого не спросишь,никто за него не голосовал,а он всё на месте.
Гость
16 июня 2022, 17:01
В Ростове половина врачей ещё те взяточники,наверно хочет получить долю с компенсации. Ждёт когда предложат.
Гость
16 июня 2022, 21:05
В ростове на дону это обычное дело, город воров и взяточников. В медицине особенно. Врач ждёт, что солдат сам ему предложит процент от своих выплат. Так и живут здесь поборами. Уволить его к чёртовой матери и отлучить от кормушки.
Гость
17 июня 2022, 14:55
Сняли с языка по поводу "ждёт предложение от солдата" Так и есть!
Гость
16 июля 2022, 14:18
Совершенно верно,в точку
Гость
16 июня 2022, 18:00
Господи когда врачи станут людьми. Забыли все человеческое? Рвачи. Нету просто слов Надо судить таких горе врачей. Вообще ростов на дону просто поражает коррупцей.
Гость
16 июня 2022, 15:31
своих не бросаем! а эти не свои
17 июня 2022, 07:02
"Свои" они разные . Бывает родственник хуже соседа ☝️.
Гость
17 июня 2022, 09:19
17 июня 2022, 09:19
"Свои" они разные . Бывает родственник хуже соседа ☝️.
про своих написал?В это верится...
18 июня 2022, 07:54
Гость
18 июня 2022, 07:54
про своих написал?В это верится...
Это я про ваших писал)).
Гость
16 июня 2022, 15:42
Ой, ну Ростовские врачи (подчёркиваю что НЕ ВСЕ, есть и достойные, но их мало) только деньги в глазах с кого можно содрать. За всю свою долгую жизнь сколько не была в больницах насмотрелась как с голодранцев, с кого нечего взять, не стремятся лечить, а вот перед денежными пациентами аж заискивают и лебезят!
16 июня 2022, 16:24
Родина тебя всегда кинет ,сынок (с)
Гость
16 июня 2022, 20:37
Это не Родина кидает. А местечковые взяточники.
Гость
16 июня 2022, 22:21
Не Родина, а конкретный чиновник-негодяй! Не смешивай разное!
Гость
21 июня 2022, 22:35
Гость
21 июня 2022, 22:35
Не Родина, а конкретный чиновник-негодяй! Не смешивай разное!
ладик, а с чиво ноченица родина...? с праносаф па фсем житейским вапросам чоле.
Гость
16 июня 2022, 16:40
А врачи, что со своего кармана? Значит Ростовского врача на передовую!
Гость
16 июня 2022, 21:22
Согласна,что на передовую надо...Пусть попробует таскать на себе раненых... Совсем совесть потеряли.
Гость
17 июня 2022, 12:47
Ну - типа того что так и скажут вызвав куда надо и кто надо - этого врача - подписал сам и выплачивай- Кудрин Мишустин волосы рвут на одном месте откуда брать доллары все ворота по периметру страны закрыты на глухо и на долго Врачи под страхом увольнения получили приказ не гласный не сорить деньгами - элементарно благоразумный врач сам на это не пойдёт
Гость
16 июня 2022, 15:56
Слов нет.... пожалуйста, разберитесь в этом.
Гость
16 июня 2022, 16:56
Зная какую выплату должны получить наверно врач вымораживает
Гость
16 июня 2022, 19:43
Не берусь судить, но похоже на отработанную схему-создание ложных препятствий, натаскивание клиентов(раненых) искать обходные пути, понимаете какие. Способ борьбы простой-гласность, жалобы в прокуратуру и особистам. Надоест рассматривать жалобы, пошлют человека с меченными купюрами и ......
17 июня 2022, 11:43
Вы абсолютно правы!
Гость
16 июня 2022, 16:26
И здесь, как и судьи, чиновники деньги врачи вымогают 😢Поймать с поличным и за взятки на 8 лет в тюрьму!
Гость
17 июня 2022, 00:42
Голубева давно пора в отставку. То он рынок не законный типо не видел 15 лет если не больше, теперь у него врачи решают кому назначать выплаты кому нет . Что за безобразие в Ростове? Если вы не справляетесь со своими обязанностями ни в одной сфере. То сложите полномочия и убирайтесь с поста главы.куда не судья везде беспорядок.
Гость
16 июня 2022, 15:52
Да, знаем мы этого начальника отделения. Пока жалобу не написала, правды не дождалась.Я думала его уже уволили.
Гость
16 июня 2022, 19:58
Заносит на верх..кто ж его уволит.
Гость
16 июня 2022, 21:09
Гость
16 июня 2022, 21:09
Заносит на верх..кто ж его уволит.
Дайте о нем резонансную статью, что бы другим не повадно было. Путину написать нужно. Пусть страна знает своих "героев"
Гость
21 июня 2022, 22:39
яна, ты на калчакафских франтах кроф пралевала чоле.
Гость
16 июня 2022, 15:22
Просто рвачи хотят денег! Всегда так было!
Гость
16 июня 2022, 15:29
Гость, скорее всего так и есть."Ничего личного,просто поделись"(цитата из фильма).
Гость
16 июня 2022, 15:42
Естественно!
Гость
16 июня 2022, 16:57
Гость
16 июня 2022, 16:57
Гость, скорее всего так и есть."Ничего личного,просто поделись"(цитата из фильма).
Это Ростов. Корупция во всех сферах деятельности. Надо отдать половину.
Гость
16 июня 2022, 15:07
Врачей уволить и на фронт, как военнообязанных. Пусть понюхают.
Гость
16 июня 2022, 16:28
С такими на фронте проиграем.
Гость
16 июня 2022, 16:34
Слово сасать правильно писать через А или О?
Гость
16 июня 2022, 17:45
А может главаря туда? Врачи всего лишь исполнители.
Гость
16 июня 2022, 15:14
в прокуратуру заявление со всеми выписками и пусть прокуратуре доказывает что врачей таких нет, если прокуратура ничего не докажет, то адвоката и в суд со всеми выписками и указами, без адвоката лучше не соваться
Гость
16 июня 2022, 15:47
Гость, люди по смерти военного не могут выплаты получить, а вы думаете что кто-то что-то выплатит за живого (пусть и не совсем здорового головой) солдата?
Гость
16 июня 2022, 16:35
10 заявлений и четыре мешка слез! Нифига у вас не выйдет. Не положено и валите нафиг из больнички!
Гость
16 июня 2022, 18:15
Доходишься по врачам судам адвокатам что от изнеможения не доедания вскорости обессилишь плюнешь на всё сядешь дома в уголка кухни и скажешь -- мать их так мне здоровье дороже пусть поищут других фраеров
Гость
16 июня 2022, 20:20
Врачи просто хотят долю малую с этой выплаты за справочку,вот и отказывают в справке,иначе никак не обьясниш их позицию,либо указка сверху ьортовать на выплаты,типа докажи если сможешь что у тебя контузия или ранение.Разбераться прокуратуре надо в этом,почему указ президента собатируют.
Гость
17 июня 2022, 23:19
Значит, враги народа. Такая же тема была с пенсией в ПФР. Пока не пригрозили прокуратурой и телевидением, не назначили нормальную пенсию. Это Ростов, детка, криминальная столица
Гость
16 июня 2022, 22:42
Скоро вас порадуют вернувшийся, сначала проедят деньги, а потом, поняв, что работы нет, начнут убивать и грабить, как потом завоют защитники, когда убьют родных и будут кричать на судах мы защищали свою страну, а вы жируете. Или забыли чеченский и афганский синдром тролли?
17 июня 2022, 11:56
Не каркай!
Гость
17 июня 2022, 12:58
Во голова -- шесть бараних не заменят- не в бровь а в глаз лучше не скажешь
Гость
18 июня 2022, 21:50
Гость
18 июня 2022, 21:50
Во голова -- шесть бараних не заменят- не в бровь а в глаз лучше не скажешь
ты не скажешь, потому что не могешь😁
Гость
16 июня 2022, 15:39
Ехал в "Урале", взрыв и очнулся в госпитале. Ну что ж. Очень хорошо принял участие в этой так называемой "спецоперации". Почему не дали какую-нибудь медаль? Ну чтобы хоть что-то памятное было из этих событий. Жил спокойно в своей стране. Зачем полез в чужую страну с оружием, не понятно.
Гость
16 июня 2022, 15:55
Ну почему в чужую? Украина, как и парочка прибалтийских ССР вышла из состава СССР в нарушение существующего на тот момент законодательства. "В связи с переворотом в Москве". Так что либо Украина до сих пор часть Российской Федерации, либо Донбасс НЕ ЧАСТЬ Украины " в связи с переворотом в Киеве".
Гость
16 июня 2022, 15:59
Такая у России миссия, в чужие страны приходить иногда, подлечивать кое-кого и память восстанавливать. Как это было в 1944-1945. А сейчас тем более, и не в чужую, а в свою, историю почитай.
Гость
16 июня 2022, 16:11
Гость, нет уже чужой страны.Есть только Россия.
Гость
16 июня 2022, 19:34
Мой брат еще в Чеченскую был контужен-отказали.
Гость
18 июня 2022, 23:56
а зачем он ходил туда? лично я послал - сказал в бандитских разборках не желаю участвовать - попрыгали и отстали!
Гость
16 июня 2022, 17:42
Фамилия доктора случайно не Грюнштейн? ,,Не думайте, что перед вами осел, которого можно провести за нос. Меня вы своими штучками не тронете. Я-то прекрасно знаю, что все вы симулянты и хотите дезертировать с военной службы, поэтому я и обращаюсь с вами, как вы того заслуживаете. Я в своей жизни видел сотни таких вояк, как вы. На этих койках валялась уйма таких, которые ничем другим не страдали, только отсутствием боевого духа".Я.Гашек
Гость
16 июня 2022, 16:48
Гаишники берут взятки в промышленных масштабах, врачи ничего не хотят, чиновники врут и воруют. Что вообще происходит в этом регионе?
Гость
16 июня 2022, 20:46
Стране
17 июня 2022, 11:42
МИРЕ! Помню, как Танаку, премьер-министра Японии, арестовали за взятки. Ну, а в Южной Корее почти все президенты взяточники были. В отличие от Северной.
Гость
16 июня 2022, 15:27
Что то врачи совсем оборзели.Им Указ Президента совсем не указ?!☝️☝️☝️☝️☝️☝️Можно подумать врачи платят со своего кармана.☝️☝️☝️☝️
Гость
16 июня 2022, 16:34
может ты вспомнишь хоть какой-нибудь указ президента, который выполнили?
Гость
16 июня 2022, 16:35
Ты варежку чего раскрыл? Врач клятву давал Гиппократа, а не фараону! Понял?
Гость
16 июня 2022, 18:15
Указ человека называющего себя президентом всего лишь для телевизора, его можно не выполнять. И врачи знают об этом на собственном опыте, по ковидным выплатам.
17 июня 2022, 10:06
Федяева в губернаторы области ,очень хороший чиновник будет , область расцветет
Гость
22 июня 2022, 22:31
Кто ж ему позволит? Подставят или грохнут.
Гость
16 июня 2022, 18:47
За бабки он тебе всё что хочешь напишет
Гость
16 июня 2022, 20:48
Точно что у тебя от рождения нет одной ноги
Гость
16 июня 2022, 19:57
За деньги все что угодно напишут,разогнать некому этих псевдо врачей.
Гость
17 июня 2022, 12:04
у многих врачей мужья в полиции работают ,так что разгонять не кому
17 июня 2022, 07:36
Прям как лыжи - не поможешь - не поедешь. Этим Ростовский госпиталь всегда славился. Что в чеченские, что сейчас- одинаково...
Гость
20 июня 2022, 05:06
Там не только военный госпиталь славится ! Попробуйте в областной в Ростове полечится ? Без денег там делать нечего , вам сразу дадут понять.
Гость
17 июня 2022, 08:19
Нанимаем адвоката, пишем открытое письмо президенту, делаем независимую экспертизу, подаем в прокуратуру и суд.Привлечь внимание журналистов.
Гость
17 июня 2022, 12:08
"Привлечь журналистов" - это на первом месте,тк чиновники боятся огласки. А журналисты могут и сами официальный запрос в прокуратуру направить для проверки.
Гость
16 июня 2022, 15:52
Вы зайдите в белгородские телеграм-каналы и почитайте что в их местных госпиталях происходит. Там и куча видео есть и аудиозаписей от наших военных. В каких ужасных условиях они там находятся и как абсолютно не получают никакой медицинской помощи. Лежат раненые без лекарств. Это всё нужно смотреть тем, кто всё ещё так сильно рвется принять участие в этой "спецоперации". Увидеть последствия всего и узнать как наше государство потом позаботится о них и об их родных.
16 июня 2022, 19:58
Гость из незалежной ?
Гость
16 июня 2022, 21:06
16 июня 2022, 21:06
Гость из незалежной ?
Ни как когда Песков и его команда в 2024 году освободят места- то пришедшие скажут мы вас туда не посылали идите кто послал слово в слово так отвечали чиновники инвалидам афганцам писал один в газету бедолага когда пришёл в горком выбить угол себе для жилья-Все умоют руки разбегутся кто куда вот на сегодня из всех премьеров\\ глава государства\\ пять удрали жить за границу обладая ценными гос секретами\\ из выступления Зюганова\\ Ни ФСБ ни МВД ни президенту это не интересно
Гость
17 июня 2022, 09:27
Гость
17 июня 2022, 09:27
Ни как когда Песков и его команда в 2024 году освободят места- то пришедшие скажут мы вас туда не посылали идите кто послал слово в слово так отвечали чиновники инвалидам афганцам писал один в газету бедолага когда пришёл в горком выбить угол себе для жилья-Все умоют руки разбегутся кто куда вот на сегодня из всех премьеров\\ глава государства\\ пять удрали жить за границу обладая ценными гос секретами\\ из выступления Зюганова\\ Ни ФСБ ни МВД ни президенту это не интересно
переводчика к этому потоку мысли, срочно) и словарь таки купи)))
Гость
16 июня 2022, 18:21
Бабка стонет по ночам- но не ходит по врачам- Говорит зачем к врачу - я ещё пожить хочу
Гость
16 июня 2022, 21:23
Всё как всегда. После Афгана говорили, что я же вас не посылал туда...
Гость
17 июня 2022, 06:24
В госпитале давно практикуется лечение за деньги ! Такое же хамское отношение к офицерам в отставке!
17 июня 2022, 06:59
Обычная человеческая зависть. И врачу плевать,что мужики деньги не просто так получат,а за ранения. В Ростове взяточниство цветет махровым цветом. Я бы предложила провести проверку всех этих врачей. То они ковидные выплаты персоналу замыливали,теперь за солдат взялись. Беспредел какой-то.
Гость
17 июня 2022, 19:27
В Ростове всё только за деньги. Если Москва не вмешается, так и дальше будет
Гость
17 июня 2022, 07:56
Скорее всего у врача приказ , чтобы как можно меньше ставил диагнозов по которым происходят выплаты. Иначе козна разорится.
Гость
17 июня 2022, 09:34
кОзна, кОлуары - ваш диагноз ясен)
Гость
17 июня 2022, 12:02
а врач должен выполнять только письменный приказ, а устные пожелания может игнорировать без последствий для себя
Гость
17 июня 2022, 13:03
Гость
17 июня 2022, 13:03
кОзна, кОлуары - ваш диагноз ясен)
Не злоупотребляй по утрам- веди здоровый образ жизни
Гость
16 июня 2022, 18:32
Нужно проверить была ли та контузия, ехал ли боец на автомобиле. Очень много мошенников, которые за счет государства желают свое материальное положение улучшить!
Гость
20 июня 2022, 04:55
Ну не всё государству --- народ нагибать . Государство не обеднеет.
Гость
17 июня 2022, 09:33
На защиту Родины поехали те, кто истинный патриот. Пусть не только следственный комитет займется госпиталем, но чтобы знал Владимир Владимирович Путин, ему надо через официальный портал написать, там работающие с письмами отправят куда надо. Однозначно убрать с должности такого работягу. Хорошая мысль: отправить на передовую, там и в возрасте настоящие мужики воюют. Такое позорище: лишать детей, уже не будут которые пригодны для защиты Родины, этих денег. А здоровья у них теперь нету. Пишите Путину, он их разгонит, пригрелись на мягких креслах.
Гость
17 июня 2022, 13:08
Бункер веники не вяжет-- туда доступа нет
Гость
17 июня 2022, 13:11
Невероятно-- сотня лет а то и более прошла а крепостное право живёт--Барин приедет -- рассудит и надсмотрщика накажет
Гость
16 июля 2022, 14:21
А где надзорные органы,???а они ждут доли от взятки
Гость
16 июня 2022, 18:27
Верю,что настанет время и таких врачей будут судить . Кто давал право так обращаться с бойцами ,они сами себя искалечили.Нет слов,стыдно за медицину. И как обычно Ростовская область отличается плохим примером.
Гость
16 июня 2022, 20:37
В Ростове и области коррупция захватила все сферы жизни, особенно медицину. Без взятки дела не пойдет. Такая же ситуация с выплатами за гибель врачей во время пандемии . Почему никто не навеолит порядок в области? Только что, разбирались с взяточниками на дорогах, теперь вот в госпиталях. Такое ли отношение заслужили воины , рискуюшие здоровьем и жизнью? Когда начнут наводить порядок в городе и области???
Гость
16 июня 2022, 20:07
Да че туи непонятного доктор хочет денег,
Гость
16 июня 2022, 22:50
Деньги доктор получить может за свою работу, за лечение, а справочки выдает не доктор, а больничные чиновники, всякие ГВ, и их замы.
17 июня 2022, 12:07
Гость
17 июня 2022, 12:07
Деньги доктор получить может за свою работу, за лечение, а справочки выдает не доктор, а больничные чиновники, всякие ГВ, и их замы.
Деньги доктор может получить за всё! Тем более, когда ему дадут долю те чиновники, о которых вы написали.
Гость
16 июня 2022, 16:45
Ростов, как посмотрю, продажный, гнилой насквозь. Все вымогают, покупают. продают.
Гость
17 июня 2022, 08:46
А как в наглую кидают? Даже Москвичи не связываются с Ростовчанами.
Гость
17 июня 2022, 12:01
в Ростове живут как и в стране - почитайте и убедитесь
17 июня 2022, 12:03
Капитализм, однако! При Сталине такого безобразия не было.
Гость
16 июня 2022, 19:16
Всё элементарно просто. Если доктор несет какую-то откровенную чушь, в ущерб пациенту, и при этом доктор ходит, не шатаясь, и речь у него не смазана, и во всех остальных отношениях доктор ведет себя нормально, то это значит, что доктор получил такой шизанутый приказ от своего начальства. Неофициально, конечно. Тут даже вымогательство заподозрить невозможно. Потому что, какой же дурак будет нарываться на скандал, ущемляя права раненого солдата?
17 июня 2022, 11:39
Ну, почему же "вымогательство заподозрить невозможно"? Возможно! Причём под прикрытием указанного вами негласного приказа. Даёшь деньги - проходишь, нет - извини, я государственные деньги сэкономлю.
Гость
16 июня 2022, 22:45
давно пора заняться 1602 овкг.взятки поставлены на поток
Гость
16 июля 2022, 20:35
А госпитале ветеранов лучше?
Гость
19 июня 2022, 00:45
Да тут не во врачах дело а то что думаю и там в Луганске вполне можно справку о контузии за 5-10 тыс руб купить. Ну а потом получить 3 миллиона чем вам не бизнес.
Гость
22 июня 2022, 12:47
Ты что, уже получил ?
Гость
16 июня 2022, 19:01
И там - где докторши и там где пьют вино - там правда продана и пропита давно
Гость
16 июня 2022, 19:53
У нас, как всегда - все через жопу, законы не доработаны, наши врачи не признают заключения врачей другой страны " травмы получены не на территории России" лечение проходило по восстановлению не на территории России, и т. д. Просто сейчас необходимо все выписки представить и в военную прокуратуру и в военный суд - нет ещё, не наработана судебная практика ну и начнётся мудистика с доказываниями и представлением доказательств. Необходимо все предать огласке однозначно - всем мученникам терпения и не здаваться.
Гость
16 июня 2022, 22:32
Ребята расказывают, что чтобы подтвердить диагноз, пол ляма требуют
Гость
16 июня 2022, 23:23
Самый нищий и коррумпированный регион страны. Все менты сидят на взятках, как и недоврачи. Когда уже ВВ обратит внимание на нас?
Гость
17 июня 2022, 04:18
в ростовской обл пукнуть без денег нельзя карупционный регион рыба гниёт с головы