Страна и мир Всё о коронавирусе

Россия возобновляет авиасообщение еще с пятью странами

Такое решение приняли с учетом эпидобстановки

Россия возобновляет авиасообщение еще с пятью странами: Джибути, Данией, Новой Зеландией, ЮАР и Перу — с 5 октября, сообщили в оперштабе.

По данным оперштаба, в Джибути будут совершать два рейса в неделю, такое же количество рейсов будет в Новую Зеландию на маршруте Москва — Веллингтон и в Перу на маршруте Москва — Лима. При этом Новая Зеландия не принимает туристов из России, а вот в Перу пускают всех граждан РФ. В два города ЮАР — Кейптаун и Йоханнесбург — будут летать из Москвы дважды в неделю, туда тоже пускают российских путешественников. А в столицу Дании назначены рейсы дважды в неделю из Санкт-Петербурга, но страна не принимает туристов из РФ.

С 5 октября также возобновляется авиасообщение с Гоа и Тенерифе. Самолеты будут летать по маршрутам Москва — Гоа, Санкт-Петербург — Дели и Санкт-Петербург — Гоа с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте. На Тенерифе дважды в неделю будут улетать самолеты из Москвы. Однако Индия и Испания по-прежнему не пускают туристов из России.

Также было решено увеличить количество рейсов в Японию, Киргизию, Узбекистан, Данию, Бахрейн, ОАЭ и Таджикистан.

А вот авиасообщение с Танзанией всё еще приостановлено, срок в очередной раз продлили — до 1 ноября. В оперштабе отметили, что такое решение было принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Танзании.

Список стран, с которыми Россия восстановила авиасообщение, можно найти в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем