RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Таганрогский авиазавод и «Роствертол» попали под санкции США

Таганрогский авиазавод и «Роствертол» попали под санкции США

Всего в списке оказалось 103 компании

Кроме ТАНТК им. Бериева в список предприятий попал «Росвертол»

Таганрогский авиазавод (ТАНТК) имени Бериева и «Роствертол» попали под американские экспортные ограничения. Департамент торговли обязал поставщиков из США проверять клиентов на связь с компаниями и силовиками из РФ и Китая.

Под ограничения попали «конечные потребители продукции военного назначения» («military end users») — силовые структуры, спецслужбы, производители вооружений. Торговля с компаниями из списка MEU потребует получения специальной лицензии. Под санкции попали 103 потребителя — 45 российских и 58 китайских. «Роствертол» оказался в списке как часть «Объединенной авиастроительной корпорации».

— Департамент признает важность использования своего партнерства с американскими и мировыми компаниями для борьбы с усилиями Китая и России по получению американских технологий для своих дестабилизирующих военных программ, — отметил руководитель ведомства Уилбур Росс.

Кроме ТАНТК им. Бериева в список предприятий попал «Росвертол», как часть холдинга «Вертолеты России».

Летом 2020 года мы писали о том, что бывший директор ТАНТК им. Бериева Юрий Грудинин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Грудинин приказал подчиненным включить себя в состав авторов патента новой продукции, чем нанес имущественный вред заводу. Директор незаконно получил 3,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем