перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Ты не выбираешь продукты, а берешь, что есть»: подробный репортаж из Испании — эпицентра пандемии

20 марта 2020, 15:01
Гость
20 марта 2020, 15:52
"Власти страны выделили колоссальные 200 миллиардов евро на поддержку жителей". Это же самая средняя с точки зрения страна Европы. По курсу 85 руб. за евро получается, что выделено 17 трлн. рублей? Семнадцать триллионов рублей, Карл
Гость
20 марта 2020, 14:50
аплодисменты в честь врачей ?!)))))) даже представить такого не могу в России ))))
Гость
20 марта 2020, 14:54
Здоровья!
Гость
20 марта 2020, 17:32
Борода - один из источников заразы, в ней задерживаются бактерии и вирусы, ее надо несколько раз в день мыть, а лучше сбрить. Чем она отличается от волос на голове? Тем что она вокруг рта и носа, рядом со слизистой. Лучше ходить без модной бороды, чем лежать с бородой в коридоре переполненной больницы.
Гость
20 марта 2020, 17:35
Может, теперь-то наконец люди поймут и задумаются, что деньги решают далеко не все. Представьте, что пандемия продлится не один год. За это время исчезнет вся еда, а новую некому будет производить. К тому же она станет стоить очень дорого. И что толку в миллиардах долларов, если нужно где-то брать еду каждый день и чистую воду?
Гость
20 марта 2020, 18:48
Видимо,мир сходит с ума?Тишина ..в ..Багдаде...-точка.
Гость
21 марта 2020, 09:44
Короновирус - Афера века!
Гость
21 марта 2020, 09:50
Что за чушь ?!?@?@ Что за вранье?!? Зачем вы нагнетаете? Какой фильм ужасов? Тоже мне Кинг. Меньше недели назад вернулись с Барселоны, магазины ломятся от изобилия ( итальянская пятёрочка) очень много туристов на улице , музеи. То что вы описали брехня. Чтобы быть точнее , с 9марта по 15 я была там . 15 марта вылетали полный самолет счастливых туристов. Сотрудники аэропорта Барселоны были без масок, тишина, никто не врёт и не нагнетает . В воскресенье по испании не работает ничего , совсем!!!!! Так что в пятницу они выгребают все с магазинов и счастливо сидят дома )
Гость
22 марта 2020, 14:25
Моя дочь живет в Барселон. Да есть карантин, сидят дома. Муж работает на удаленке. В магазин можно ходить в любое время без ограничения. В магазинах есть все, что и было ранее, разве что туалетную бумагу действительно берут больше обычного. Не надо нагнетать. Конечно сидеть дома утомительно, но не смертельно.
Гость
20 марта 2020, 17:59
Какого лешего надо было лететь а эпицентр заразы??? Чтобы припереть это в Россию? Уехал за длинным рублем и славой - вот и сиди там в Испании, веди репортажи по интернету, пока всё не закончится. Зла не хватает на таких полоумных.
Гость
21 марта 2020, 16:07
Я живу в самом центре Барселоны , но не журналист, поэтому напишу, не зарабатывая на фейках! 1. Магазины - может в каком то районе и каком то магазине чего то в какой то момент времени и не было, но так обобщать - это враньё полное. Каждый день ходим в магазин - есть все и мясо и овощи и предметы гигиены! Никто не закрыл продуктовые рынки - прямо под окнами тоже . Просто есть правила карантина, но никто тебя не подгоняет - это аще выдумка автора 2. На счёт крематориев - сомнительно очень. Без всякого вируса, смертность в стане была на уровне 1% в год (не утверждаю, надо проверять в источниках, но точно это не плохой показатель, и не сильно ошибочный) в том числе и от гриппа и воспаления лёгких , это около 1200 человек в день. Если % тех кто умирает сейчас превышает эту цифру , то не на много, поэтому фраза «крематории работают ...» как там даже не помню, что написал автор, но это даже в голове не укладывается !!!
Гость
23 марта 2020, 10:59
Вот такая она жалкая, дряхлая европка!
Гость
21 марта 2020, 11:56
Коля, береги себя! Удачи, и скорейшего возвращения.
Гость
22 марта 2020, 09:52
Вранье про продукты. Наглое вранье. На неделе общался со знакомым итальянцем (а не русским, который там живет). Всего в магазинах в достатке. С продуктами нет там проблем. Специально спросил, после истерии в российских сми.
Гость
20 марта 2020, 15:02
Ого, я его знаю
Гость
22 марта 2020, 18:44
А где в статье написано про нехватку продуктов? Написано, что не выбираешь, как раньше, потому что выбирать некогда, а просто берешь по-быстрому то что нужно и домой. И на фото, сделанном в магазине, видны на заднем плане полки, на которых видно, что товар в магазине присутствует. Так что научитесь правильно читать, то что написано. Особенно радует комментарий о том, что больше берут туалетной бумаги. Почему??? Если случится катаклизм людей больше всего будет волновать, чем вытирать попу?
Гость
22 марта 2020, 21:30
вроде не старый человек, не должно деменции быть, а пишет , вознося хвалу, какому-то "богу".
Гость
23 марта 2020, 10:44
люди циники и эгоисты пока жаренный петух в Ж не клюнет ничего не будет делать человек вместе с китаем надо все карантинить а они ля ля ля все смеялись
Гость