Блудный Крым: как живет полуостров спустя пять лет после присоединения к России
16 марта 2019, 13:00
Гость
16 марта 2019, 13:41
Хорошо крым живет, за счет поднятия всех видов поборов с россиян. Крым то наш, а вот ценнник там далеко не наш. Друзья раньше катались туда на отдых, да проблемы на переправе иногда возникали, но это бы бюджетный и интересный отдых. Сейчас отдых там могут себе позволить, пожалуй только силовики, и прочие, высокооплачиваемые госслужащие с запретом выезда за кордон. Ну может ещё успешные бизнесмены-патриоты
сейчас в Украине средняя ЗП 360$, против 150$ в 2015, быстро растет пенсия, что весьма выгодно фоне более дешевых и качественных продуктов питания. Интересно, как запоют крымчане через 5-7 "оздоровительных санкций", ведь решаюшим фактором сдачи Крыма были именно пенсии и зарплаты?
У одних забрали, чтобы вкладывать в других! Класс! Где у нас пенсионер получает 20 тыс?
Гость
16 марта 2019, 20:12
В апреле 2014 был в Крыму по работе и не встретил ни одного довольного присоединением жителя,кроме попрошайки на рынке,он увидел рубли и обрадовался... Цены там,на тот момент,пока ещё радовали.
а почему не написали, что 6 районов Крыма страдают от засухи, а к августу 2019г. запасы воды станут дефицитными и для Севастополя с Симферополем. Аэропорт Симферополя на бумаге международный, по факту это внутрероссийский аэропорт, из за санкций
Гость
16 марта 2019, 15:37
Крым присоединили только из-за базы флота,и чтобы там америкосы не окопались.А кто где будет отдыхать и нужды местных жителей - это всё блаблабла,никого ни с той,ни с этой стороны не волнует.
Гость
17 марта 2019, 12:02
Понимаю ту часть жителей Крыма, которые захотели жить в России.
Я бы тоже не отказался, чтобы со всей страны собирали деньги на мои нужды.
Жил бы за счет нищих пенсионеров и радовался бы!!!
Гость
16 марта 2019, 15:19
Когда Хрущев принимал решение по Крыму, был СССР и большого значения этому не придавали. Так что на майке неверно написано, что он сдал Крым. Кто знал, что республики СССР станут отдельными государствами?
Гость
16 марта 2019, 17:49
В много раз лучше, чем при "социализме" - это ответ на вопрос из второго фото. Даже вспоминать о тех временах противно.
Гость
16 марта 2019, 15:15
Ошибаются ребята сильно. На Украине люди работают в отличии от россиян, где количество ресурсов позволяет половине страны пинать воздух. Там такая халатность как тут редко встречается. Уж сколько сравнивают и инженеры, которые переехали сюда и люди, которые за товаром ездят. Рабочие ещё работают, но не все. А кто выше - начиная от мастера и особенно офисный планктон только в потолок привыкли плевать. Исполнение в России одна сплошная головная боль - ни условий, ни заданий, ни инструкций никто не читает и даже последующие наказания и штрафы ничего не меняют. Зато с работы начинают собираться ещё в рабочее время, а по звонку уже за дверью все.
Гость
17 марта 2019, 19:21
А чтобы купить однокомнатную квартиру площадью 30 квадратов, нужно не меньше трех миллионов рублей.По 100 т.р. за 1 кв.м. И это еще самим доводить до жилого состояния самим жильцам. А это еще минимум 1000000 р.Ну и цены там выросли. И как это пенсионер получает там 20 т.р? Посмотрел цены на отдых в Крыму. Не. Не потяну.
Гость
17 марта 2019, 12:43
Доставщик воды норм работал, получал и хватало. Теперь не хватает и надо сутками бегать, вот так он и понял, что можно теперь зарабатывать D
Гость
17 марта 2019, 19:17
А трусы такие есть?
Гость
16 марта 2019, 13:10
"выезд на заграничные курорты либо упирается в менталитет, либо запрещен." - вот такими фразами вскрывается заведомо негативное отношение автора статьи к описываемому. Т.е. в Крым едут отдыхать либо силовики, либо идиоты - это если прямым текстом. Узковатое мышление...
И еще одного из статьи не понял, почему это Крым назвали блудным?
Гость
16 марта 2019, 18:02
В Лазаревской можно в августе поселиться в гостинице первого ряда, то есть прямо на берегу моря, за 1800-2000 рублей в сутки с человека. Это в хорошем чистом номере со всеми удобствами, кондиционером и телевизором, но без вида на море. Дальше от берега - ниже цены. И гостиниц там - ТЬМА. В Крыму должны понимать, что Краснодарский край, его Черноморское побережье - очень сильный конкурент.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
зап.
768мм 93%Блудный Крым: как живет полуостров спустя пять лет после присоединения к России