RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Здесь нет коррупции, а армия классно продвигает по жизни»: студентка из Ростова — о жизни в Израиле

Гость
2 сентября 2018, 09:30
А результаты выборов Вы заранее знаете? Нет? Учиться, учиться и учиться!!! :)))
Гость
2 сентября 2018, 11:12
Хорошая статья , особенно для тех кто 24 часа смотрит российский зомбоящик
Не верю, что она такая наивная! А личные связи это, по её мнению, не коррупция? А антикоррупционные расследования и даже обвинительные приговоры самым высокопоставленным израильским политикам это не доказательство наличия коррупции? Кстати, в Израиле не только евреи, да и не все евреи там...
Гость
2 сентября 2018, 15:58
А с чего вдруг о ней новости? Нечего рассказать больше?! Уехала, ну и до свидания!!!
Продолжим цитировать, однако: «Здесь абсолютно нет коррупции, но, конечно же, работают личные связи». Конец цитаты. Простите, а личные связи это не разновидность коррупции? Или это только в России, а Израиль чист как стёклышко? Ещё одна цитата: «Еврейские дети очень самостоятельные, у них нет страха перед миром». Конец цитаты. Что, в Израиле живут только еврейские дети? А как же дети местных арабов в Газе, на Западном берегу Иордана, которых принято условно называть палестинцами? Их жизнь и судьба вообще не интересует?
И ещё одна цитата: «А еще израильтяне, как никто другой, умеют отстаивать свои права». Конец цитаты. А как же коренные жители Палестины: они имеют право на защиту своих прав или это исключительное право евреев? Вопросы, вопросы. Продолжать анализ цитат не буду, но вернусь к самому началу интервью: Александра собирается служить в израильской армии. Той самой армии, которая обстреливает ракетами Сирию, военно-политического союзника России. И не исключено, что будет убивать сирийцев и заодно наших бойцов и командиров, которые воюют там. Вот такие соотечественники у нас сейчас...
Ну, очень интересное интервью, но рассмотрим подробнее. «В этой стране мне более комфортно, чем в России». Конец цитаты. И при этом двойное гражданство! Спрашивается, зачем ей тогда рссийское гражданство? Ах, да, на всякий случай, ведь евреи такие практичные люди! Короче, Александру Дворкину понять можно: рыба ищет, где больше корма и кислорода. Пожила здесь, пожила там! Отечество это где хорошо, где лучше! Вот только зачем эти новые кочевники нужны России?
Гость
3 сентября 2018, 11:10
Написано хорошо, Россию в отличии от бизнесс-вумэн из деревни которая в Штатах к сорока годам имеет Инфинити и машину в кредит и на чем свет поносит Рашку. Она родилась в Израиле и ей там комфортно а это главное. Поговорка про Еврейских мам. Хороша Еврейская всегда имеет гениального сына и мужа Шлемазла!)) Русский аналог слова Шлемазл это Недотепа!
Можете воспринимать это как анекдот или шутку, но русские евреи это самые умные евреи, а русские еврейки это самые красивые еврейки в Мире. Поэтому мудрые советские вожди и препятствовали их массовому выезду из СССР...
Гость
2 сентября 2018, 09:52
Думаю цель такой статьи вовсе не в том, чтобы агитировать за отъезд из страны. Цель заключается в том, чтобы показать как у них это сделано (с точки зрения простого обывателя). Чтобы мы сделали выводы и взяли оттуда лучшее и внедрили это у себя. Ну правда у нас получается так, что если оно не внедряется, если лучше не становится, то действительно имеет смысл учить язык и уезжать из страны. Жизнь одна, а прожить её в стране без возможностей и без целей, не сумев реализовать себя, тоже обидно. Россия не встаёт с колен, у нее не растет научно-технический потенциал, она не развивается никак. Как стоячий пруд, который зарастает водорослями и потухает.
Гость
3 сентября 2018, 08:56
Полностью с Вами согласна.Надо не ругать евреев,а брать с них пример,как они относятся друг к другу,почему у них хорошее здравоохранение,обучение,почему они двигают по жизни своих талантливых соотечественников.А мы лишь щеки надуваем,грамотного работника выживут за его грамотность,т.к. неуютно себя чувствуют неумные начальники.Евреи никогда не будут втюхивать плохую еду своим соотечественникам.А наши с большим удовольствием отравят!
Гость
2 сентября 2018, 08:51
А кто у них сантехниками работает? Или дворниками? Тоже евреи?
Гость
2 сентября 2018, 10:32
Почему? У нас полно русских.
Гость
2 сентября 2018, 12:10
Мне больше интересно сколько у них дворник зарабатывает. Таки может оказаться выгоднее чем в сверхдержаве врачом работать.
Гость
2 сентября 2018, 21:50
Гость
2 сентября 2018, 12:10
Мне больше интересно сколько у них дворник зарабатывает. Таки может оказаться выгоднее чем в сверхдержаве врачом работать.
А у вас всегда сантехник имел больше профессора.
Гость
2 сентября 2018, 10:57
Действительно всё так, как она пишет. Уехал бы, но куда без языка... Эта страна притягательна...
Гость
2 сентября 2018, 23:11
А зарабатывать все к нам бегут, в том числе и " по-черному"
Гость
3 сентября 2018, 09:26
Потому что у нас можно зарабатывать по"чёрному"так как процветает коррупция и все продаются,а у них с этим посложнее.
Гость
20 июня 2019, 17:15
Что я знаю об Израиле из первых рук: - В израильской армии солдатам не платят зарплату - Массово распространена ситуация, когда одинокие девчонки-выходцы из СНГ, чтобы расплатиться за долги, образовавшиеся перед армией, занимаются проституцией. - В армейских казармах - грязь, болезни - и попасть туда сложно - много желающих. - На хорошую работу попасть без блата в Израиле невозможно. За исключением, быть может, ИТ. - Нужного врача надо дожидаться месяцами в очереди. - Наличие четверых детей - повод покрутить пальцем у виска - с точки зрения коренных израильтян. - Наличие отсутствия любой культуры как таковой. Пропагандируется и в чести наглость, хамство, бесстыдство и т.п. - Выходцы из СНГ - в Израиле люди 2-го сорта.
Гость
2 сентября 2018, 09:05
Мы очень рады за Рабиновича. Но нам туда не надо, нас ностальгия заест. Да и как же мы без пивной-то будем жить?
Гость
2 сентября 2018, 21:52
А кто Вас сюда звал?
Гость
2 сентября 2018, 09:20
регулярные статьи про то .как у нас хуже .чем везде ..цель-надо валить всем отсюда .а нашу на богатую землю уже есть более достойные хозяева?!
Гость
2 сентября 2018, 09:43
Не волнуйтесь, у нее Двойное гражданство..
Гость
2 сентября 2018, 10:11
А разве нет?
2 сентября 2018, 10:17
А вы не заметили этих хозяев?
ну все, сейчас девочку заклюют сногвставатники
Гость
2 сентября 2018, 10:21
Нам и нашей станице живется неплохо. И пенсия у стариков хорошая, но маленькая.
Гость
2 сентября 2018, 16:55
Судя по времени написания комментария, ты, дедок, сегодня не вышел на митинг со своими же - коммунистами. Предпочёл пивко потягивать у монитора. Вот и не жалуйся тогда на маленькую пенсию, вернее - на её отсутствие в будущем.
Гость
22 февраля 2020, 14:27
Гость
2 сентября 2018, 16:55
Судя по времени написания комментария, ты, дедок, сегодня не вышел на митинг со своими же - коммунистами. Предпочёл пивко потягивать у монитора. Вот и не жалуйся тогда на маленькую пенсию, вернее - на её отсутствие в будущем.
вангуете по инету? или пост можно написать только возле монитора?)))
Гость
2 сентября 2018, 12:40
для сведения. Получить право на проживание и гражданство Израиля может только человек который отказывается от своей веры и принимает иудаизм. Наличие крестика на шее практически автоматически исключает данную возможность. Вот такая свобода веры и демократия.
Гость
2 сентября 2018, 15:31
Ссылочку приведите, будьте так любезны! Только если это тот же достоверный источник, согласно которому в Америке негров вешают, то не надо. Поверю на слово.
Гость
2 сентября 2018, 16:51
это кто Вам такое сказал?Там очень много христиан,которые являются гражданами Израиля.
Гость
2 сентября 2018, 19:47
Гость
2 сентября 2018, 15:31
Ссылочку приведите, будьте так любезны! Только если это тот же достоверный источник, согласно которому в Америке негров вешают, то не надо. Поверю на слово.
ссылочку не приведу, так как знаю из уст лиц которые пытались переехать туда. А не верите, поспрашивайте знающих людей.
Гость
2 сентября 2018, 22:08
В Израиле 23 года. Могу отметить, что не все именно так и местами утрировано. Что-то верно, что-то не совсем. Впрочем для новых репатриантов в стране без году неделя - распостраненное явление.
Гость
2 сентября 2018, 18:57
А кто мешает России построить такое государство?
Гость
3 сентября 2018, 11:24
Догадайтесь с трех раз...
Гость
2 сентября 2018, 09:00
Пусть не агитирует туда ехать жить.Нормальный не бросит свою страну,как бы тяжело здесь не жилось.
Гость
2 сентября 2018, 14:28
А я с Вами согласен. А если решили жить за границей, то обратно не возвращайтесь, когда там "петух жареный клюнет" и на заработки сюда не приезжайте. Нравится там-флаг в руки...
Гость
2 сентября 2018, 17:58
Значит дети и жены нашей элиты ненормальные . Обижаешь, Вася.
Гость
2 сентября 2018, 23:58
Почитайте первый абзац интервью. Девочка родилась и выросла в Израиле, а в России жила всего семь лет. Она на родину вернулась, в страну, где ей привычно и комфортно. За что же вы ее осуждаете? Она ничего против России не сказала, она лишь рассказала об опыте жизни в Израиле, и поделилась мыслями о разности.
Гость
2 сентября 2018, 08:52
эта девушка верно расставила разделение израильтян на евреев религиозных и светских и совсем позабыла про ту категорию евреев-, которую нелюбят , ни религиозные, ни светские евреи и тем более Русские... Причем, если Русские их попросту нелюбят, то , истинные евреи- иудейского вероисповедания - НЕНАВИДЯТ, считая, что именно они позорят их славный и древний народ...
Гость
2 сентября 2018, 18:40
Связи тоже относятся к коррупции
Гость
2 сентября 2018, 20:17
ОБАЛДЕТЬ. Это как она может судит о Российской армии и армии Израиля если ни дня ни в этой ни той не служила.Очень миролюбивый народ. Израиль постоянно воюет. Пусть тогда объяснит войну с Египтом и с другими соседями? Коррупции нет это пусть она объяснит своей маме. Может и не платят наличными но без связей не пробьешся.
Гость
29 сентября 2019, 05:16
ФИЛЬМ БРАТ 2. -РОДИНА ТАМ ГДЕ ЖОПА В ТЕПЛЕ!!!! СОГЛАСНА. РАЗ ЖИВЕМ!
Гость
2 сентября 2018, 13:28
Забавно, когда юное создание, как бы в пику, говорит, что в благословенном Израиле "коррупции нет, а личные связи, конечно есть"... Приехали! Поживет и поймёт, что коррупция существует в любом обществе и государстве... Разница в её характере, качестве и уровне...
Гость
2 сентября 2018, 17:51
Разница в том том что у них власть считается с интересами своего народа и идёт ему на встречу,а у нас власть постоянно тестирует на выносливость своих граждан и создаёт всякие козни населению.
Гость
2 сентября 2018, 10:31
А зачем это нам нужно? Уехала, нравится, пёрышко ей! Родители почему то не едут... и не надо нам рассказывать, кому -где хорошо!
Гость
2 сентября 2018, 10:57
Была в Израиле почти месяц в гостях у подруги, впечатление двоякое: страна очень интересная, но в этом государстве жить не смогла бы - они там все "посчитаные", очень много всяких ограничений. Плюс еще те националисты, дед в частном магазинчике не продал батарейку для фотоаппарата, т.к. я не смогла спросить на иврите и т.п. А молодежь в школах и прочих организациях зомбируют еще как. Мне на стенах показывали пятна краски, которыми они пометили места куда попали снаряды от градов, которыми их обстрелял Хамас (это было в 2009г), я обхохоталась...
Нищая страна содержится на дотации сша. Для молодежи перспектив - ноль. Поэтому все валят в канаду и сша. Имею знакомых, в 90-е уехали туда. Затем вернулись чтоб работать в киеве, сын уехал в канаду, и на данный момент работает там таксистом. Хотя сидя в израэле , имея образование, работал в канадской фирме.
Гость
20 октября 2020, 23:33
А СТАТЬИ ГОДИКА ТАК ОТ 2005 НЕ ЗАВАЛЯЛОСЬ? А ЗА 2019 СТАТЬЯ ТО ПОЧТИ СВЕЖАЯ)))))