перейти к публикации
63 комментария к публикации

Минфин: отсутствие реформ приведет к невыплатам зарплат в 2018 году

Гость
30 июля 2016, 19:00
Так пусть власть имущие себе зарплаты сократят, да "спортсменам" нашим - сразу деньги появятся. А у народа уже нечего забирать, итак с хлеба на воду перебиваемся после оплаты всех налогов, жкх и т.д.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2016, 20:11
Согласен максимальная зарплата 100 000 РУБЛЕЙ и не каких проблем с бюджетом.
Гость
1 августа 2016, 14:06
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Особенно спортсменам!!!! Почему люди которые просто развлекают наш народ (большой спорт это развлечение все таки больше) получают миллионы в месяц!!! Отдайте деньги народу, всем поровну!!!
Гость
30 июля 2016, 20:02
Всех чиновников, олигархов и их друзей раскулачить. Имущество и денежные вклады в пользу государства. Заграничные имения распродать, деньги в общую кассу. для начала выхода из ямы хватит, а также нужен новый человек у руля
Гость
30 июля 2016, 21:26
Кто раскулачивать будет?
Гость
31 июля 2016, 09:34
Гость
30 июля 2016, 21:26
Кто раскулачивать будет?
мы
Гость
31 июля 2016, 12:56
ИМ ПАХАТЬ, А НАМ ЛЮБИТЬ...ИМ ОТДАВАТЬ, А НАМ КОПИТЬ.
Гость
30 июля 2016, 20:47
А вот для этого деньги находятся и будут находиться. 1) 500- миллионов рублей для пенсионеров Израиля. 2) 600-миллионов рублей на праймериз Единой России. 3) 10-миллиардов на маски-шоу в акватории Каспия по объектам ИГИЛ. 4) 33-миллиарда на спасение Асада. 5) 125- миллиардов на бездарное Сколково. 6) 400-миллиардов на ЧМ по футболу в 2018 году. 7) 1.5-триллиона на олимпиаду в Сочи. 8) 1.4-триллиона рублей для докапитализации банков. 9) 575- миллиардов рублей в американскую экономику.
Гость
31 июля 2016, 16:31
Про пакет Яровой забыли - треть годового бюджета страны...
Гость
31 июля 2016, 09:55
17-ть лет, СЕМНАДЦАТЬ, стабильного вставания с колен и вот он итог: читайте статью. И это всё при условии того, что Россия - САМАЯ богатая природными ресурсами страна в МИРЕ, в которой проживает ВСЕГО 2% мирового населения! Ну пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, объясните мне недалёкому, КАК в этой стране десятки миллионов "взрослых" могут продолжать верить в ПРАВИЛЬНУЮ политику верховной власти??? Их всех в детстве усиленно с кроваток роняли?
Гость
31 июля 2016, 10:47
Малыш,ты прав!Меня мучает, тот же вопрос,парадокс.
Гость
31 июля 2016, 10:49
17-й год
Гость
31 июля 2016, 11:21
А никто и не верит. Не зря же силовикам зп подняли. Народ просто боится.
Гость
30 июля 2016, 18:42
Все предсказуемо,не зря я купил пару обрезов,кремлеботы готовьтесь к земле.
Гость
30 июля 2016, 19:58
Вспомните судьбу горе-стрелков, которые стреляли по полицейским в Штатах. Охота повторить, что ли?
Гость
30 июля 2016, 20:55
Гость
30 июля 2016, 19:58
Вспомните судьбу горе-стрелков, которые стреляли по полицейским в Штатах. Охота повторить, что ли?
Ты можешь жить в рабстве, тебя никто никуда не зовет.
Гость
31 июля 2016, 11:16
ох и вояк развелось в инете... больше, чем бродячих собак в реале.
Гость
30 июля 2016, 20:22
Тут посчитал на досуге на сколько зарплат хватило бы бюджетных денег потраченных виолончелистом Ралдугиным из офшора на музыкальные инструменты, если бы их потратили на умеренную зарплату. Оказалось, что вся Пермь в течении года была бы обеспечена. Но президенту виднее - музыка важнее. Ну вот она и пришла - финансы поют романсы
Гость
31 июля 2016, 11:17
а не фиг бездельникам деньги раздавать. А музыка она вечная.
Гость
30 июля 2016, 22:01
Говорят о чем угодно но только не о развитии экономики. Ясно, что сейчас ее развитие возможно только за счет госинвестиций. Но это подразумевает настоящую борьбу с коорупцией и подбор кадров по таланту а не по блату. То есть опять все упирается во власть которая не соотвествует требованиям развития экономики. Если по прежнему будет только болтовня, мы очевидно придем к краху и не за слишком долго. У правительства похоже только одно на уме высокие цены на нефть, больше не на что надеятся. Работать не умеет или и не хочет. Создаётся впечатление,что страной правят либо враги своего народа,либо дебилы.Почему бы в условиях кризиса не ввести прогрессивный подоходный налог для богатых,урезать страдальцам за народ депутатам ГД зарплату,например,назначить им МРОТ для того,чтобы они на практике прочувствовали,можно ли на эти деньги прожить.Платить госчиновникам зарплату сдельно,если есть толк от чиновника,то нормально платить, нет то гнать такого чиновника и принимать другого.
Гость
30 июля 2016, 20:44
Да вот забыл совсем. Братская помощь народу Венесуэлы в размере 20 млрд долларов. Роснефть уже и договор подписала. Это уже весь Урал можно на год зарплатой обеспечить. Но Венесуэлла важнее решил президент. Они бедолаги за туалетной бумагой в соседние страны ездят. Они даже не слышали что для этого можно газетой пользоваться с портретами своих вождей. Вот и Урал скоро газетками подтираться начнет. А что страшного в самом деле? Многие еще помнят. Главное чтобы в Венесуэле все хорошо было с туалетной бумагой. А мы - привычные, на кусочки порвал и на гвоздик в туалете
Гость
30 июля 2016, 21:17
Думаю, что это- бюджет южного урала лет на тридцать
Гость
30 июля 2016, 20:52
Интересно, не хватает денег из-за бюджетников с зарплатой в 8 тыс руб в месяц, или из-за некоторых "бюджетников" с зарплатой в десятки миллионов и миллионными премиями. Вообще то, как сказал один выдающийся экономист, денег в стране нет, а Министерство финансов есть. Срочно оптимизировать.
Гость
30 июля 2016, 20:59
Держитесь там и хорошего вам настроения! )))) И без пенсий люди живут - в Китае, например. Война и содержание захваченных территорий - дорогое удовольствие, умные люди об этом предупреждали. Но кто ж умных в России слушает.
Гость
31 июля 2016, 00:08
"Дорогие россияне" платят (платон, кап-ремонт, повышение цен на ВСЁ) за борзость. Итог: "дорогие россияне" продолжают верить в эффективность: Улюкаева (министра финансов), Грефа (главы Сбербанка), Кудрина (пишущего долгосрочную программу развития страны, по заказу президента), Чубайса (главы нанотехнологий - передовой отрасли экономической промышленности), в общем ВЕРИМ в "костяк" команды Ельцина? Т.е., те кто в 90-е развалил Россию, сейчас продолжают свою политику (ПОЛИТИКУ)! А мы ВЕРИМ!!!? ОСНОВНЫМИ действующими лицами в Кремле остаются те, кто был там в 90-е.
Гость
31 июля 2016, 09:24
как-то вы в скользь, видимо, намеренно обошли стороной эффективность главных (читаем главного) действующих лиц))) ведь очевидно, что у нас в стране все решает 1 человек. Видимо, пропаганда взяла вас в свои "крепкие объятия))
Гость
31 июля 2016, 09:26
уж за 17 то лет правления можно было разобраться кто враг, а кто друг! не в корень зрите, дорогой товарищ
Гость
31 июля 2016, 09:40
Просто "дорогие россияне" в школу не ходили и по этой причине ВЕРЯТ в то, что благородный олень может быть вожаком стаи шакалов. А как не верить благородности самого благородного из всех благородных оленей?
Гость
30 июля 2016, 19:33
Доигралась правящая партия
Гость
30 июля 2016, 21:50
В России на сегодняшний день около 1 миллиона чиновников, при численности населения России в 146 миллионов человек. Чиновник не производит, никаких материальных благ, а получает зарплату от государства. Поэтому каждые 146 человек населения страны, вынуждено кормят и платят, за одного чиновника. Во времена СССР, перед распадом, ее население составляло 290 миллионов человек, и было всего… 250 тысяч госслужащих чиновников. И только затем, в России эта чиновничья армия, выросла в количественном составе в 4 раза.Этих чиноников нужно сокращать в 6-7 раз, доведя количество, этих с позволения сказать «работников», хотя бы до 150 тысяч человек.
Гость
30 июля 2016, 22:46
У вас устаревшие данные.Официальная статистика России. Количество чиновников в России увеличилось с конца 2013 до конца 2014 с 1.5 млн человек до 2.2 млн человек. И это в условиях кризиса. И это без учета роста чиновников в силовых ведомствах. Комментарии излишни. При массовом сокращении медицинских работников и работников в сфере образования
Гость
31 июля 2016, 09:18
Не сокращать а раскулачивать и садить.
Гость
31 июля 2016, 09:21
А сын Чайки чиновник или нет?
Гость
30 июля 2016, 20:43
Целое министерство финансов не может регулировать доходы и расходы. Смысл тогда в данном органе?
Гость
30 июля 2016, 19:58
Пусть у путина в кабинете поплачут тот им и денег и всего сразу даст! Дальнобойщикам надо было тоже поплакать у путина! Новая фишка для спортсменов медаль за слезу!
Гость
30 июля 2016, 17:34
Главное, что у меня зарплата будет!
Гость
31 июля 2016, 16:23
Да самое главное что у Вас дорогие наши депутаты будет зряплата, а мы будем держаться до последнего, ведь денег нет...
Гость
30 июля 2016, 20:54
Выйдет такой шувалов и скажет - Да мы и без зарплат можем не щадя живота своего, за любимого нашего вождя, да, народ?
Гость
30 июля 2016, 19:51
Хуже, чем при развале СССР, уже не будет. Не нойте
Гость
31 июля 2016, 11:10
Будет , будет. Ты просто хуже ещё не видел.
Гость
1 августа 2016, 13:19
Некоторым сейчас уже хуже. Проживи на 11 т.р пенсии.
Гость
30 июля 2016, 20:07
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Нынешнее состояние российской экономики можно охарактеризовать как центр шторма, считает первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко. По словам замминистра, вопрос в том, "будет ли это хаотично или мы будем там формировать политику, что позволит нам более безболезненно из этой ситуации выйти", — сказала она. Нестеренко отметила, что сейчас стабильность обеспечивается только за счет резервов, и если ничего не изменить, то к концу года не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты. Также Нестеренко назвала одним из главных вызовов для России бедность. "Не может страна расти высокими темпами, если есть серьезное расслоение в обществе и если есть бедные граждане", — отметила замминистра. При этом, по ее данным, среди бедных большинство 35% — это молодые семьи с двумя детьми, а пожилые люди составляют всего 5%. "Нам нужно действовать и создавать условия, чтобы бедность искоренить как факт", — заключила замминистра.
Гость
31 июля 2016, 11:12
Всё верно - нужно бедных лишать гражданства и NO PROBLEM.
Гость
1 августа 2016, 15:47
чего-чего искоренить? бедность или бедных?
Гость
30 июля 2016, 20:56
Оптимизировать пенсионеров до нуля. Полностью запретить всю еду,а не только сыр и помидоры. Ввести уголовную ответственность за бедность,с наказанием в виде лишения гражданства и депортации из страны. Только так мы сможем обеспечить всех музыкально одаренных арабов в Сирии Панамскими Балалайками Страдивари.
Гость
31 июля 2016, 10:38
с малышом согласен. на все 100 процентов.
Гость
31 июля 2016, 13:08
В этой стране всегда то денег нет, то кризис...
Гость
31 июля 2016, 14:11
По ВВП на душу населения,Россия находится на 72 месте,между Габоном и Сент-Люсией,так о какой экономике можно говорить? Достижение за 17 лет вставания с колен?
Гость
1 августа 2016, 07:06
Если все так плохо, почему тогда живущие за счет налогоплательщиков чинуши поднимают себе зарплаты в разы в то время, когда по всей стране волна за волной идут сокращения, банкротятся предприятия, цены растут каждый день, а народ считает копейки????? Или нас тупо готовят к тому, что через пару лет мы процентов 90 своих доходов в карманы чиновников будем стабильно перечислять, чтобы они продолжали морды отращивать???
1 августа 2016, 13:54
В стране много людей которые не понимают что происходит в стране на самом деле и которые слепо верят зомбоящику
Гость
10 августа 2016, 11:58
Подтверждение того что правительство НЕСПОСОБНО управлять экономикой и обеспечить развитие страны., хотя особых катаклизмов в стране нет. К этому Россия сползала давно. Когда установился полицейский режим и коррупция стала основой госполитики у России нет шансов развиваться. Украдут все что можно заработать.
Гость
30 июля 2016, 21:05
конец стабильности шоле? наконец-то у запутинцев мозги на место встанут
Гость
31 июля 2016, 09:05
не встанут! - им хоть лей в глаза, - все божья роса!
Гость
30 июля 2016, 21:34
Стабилизец подкрался незаметно!
Гость
30 июля 2016, 20:47
Даааа! Это ещё выборы не прошли.... А уже такие заявления!!! Выберем-ваще заштормит,похоже! Цитируя замминистра! Веселуха впереди!!!
Гость
30 июля 2016, 21:46
Средняя зарплата госслужащих в России по итогам первого квартала 2016 года составила 79,9 тыс. рублей, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Наибольшую зарплату, по информации ведомства, получали госслужащие в администрации президента РФ - их среднемесячная зарплата за отчетный период составила 201,6 тыс. рублей (на 13,9% ниже, чем годом ранее). Среднемесячная зарплата госслужащих в Совете Федерации составила 117,7 тыс. рублей (на 3,9% больше), в Госдуме - 106,4 тыс. рублей (на 23,5% больше), в аппарате правительства РФ - 152,3 тыс. рублей (на 11,7% ниже).