24 сентября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
9 дек 2015 в 13:51

А Греф предсказал обветшание российской экономики в 2016 году - несогласованность

Фото пользователя
9 дек 2015 в 14:03

нефть дешевеет. от наших природных ресурсов отказываются всё больше стран. реальный сектор беднеет. трудоспособное население вымирает. страна вся на импорте. тонны бюджетных денег уходят на войны и пропаганду. с какого в таких условиях будет расти производство и экономика?

9 дек 2015 в 14:05

Г-н Медведев, падение экономики и падение производства не приостановлено! Просто падать дальше - некуда!!! Очнитесь уже, наконец!!!

Гость
9 дек 2015 в 14:06

Почитал заявление Грефа о том, что в 2016 будет спад и рецессия и подумал, что не должно же быть так плохо. Вроде есть тенденции на рост. А тут Медведев. Обычно когда правительство говорит, что будет хорошо - значит будет полный копец.

Гость
9 дек 2015 в 14:08

Балаболы. На следующий год заявит, что появились внешнеэкономические факторы, помешавшие росту, но вот в 2017-2018 г. будет тип-топ. И да, нефть снова подешевела.

Гость
9 дек 2015 в 14:21

цель экономического роста – улучшение жизни людей, каждого человека, причем не только уровня жизни, о котором говорилось ранее, но и качества жизни.(С)
Так, что если в конце 2016 года з/п снизится,а цены повысятся, то всё, что будут говорить о небывалом подъеме экономики-полная лажа.

Гость
9 дек 2015 в 14:38

Ну не может же он глядя в глаза народа сказать, что всё будет х..во )))

Русич
9 дек 2015 в 15:39

Будем рости мы и цены вместе с нами...

9 дек 2015 в 16:09

Как сказал Задорнов, Медведев в это верит, он же верит что был президентом России.

Гость
9 дек 2015 в 16:54

а жизнь то наналаживается (от слова ЛАЖА)

Гость
9 дек 2015 в 16:58

Если бы ДАМ говорил о том с каких ракурсов лучше делать селфи и то что айфон 5 лучше смартфона, я бы ему поверил. Но судя по риторике в экономических реалиях он разбирается хуже, чем химик в балете.

гость
9 дек 2015 в 17:42

...
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о повышении пенсионного возраста не стоит, однако правительство в праве поставить его перед собой.

Нужно ли повышать пенсионный возраст? За и против
Медведев добавил, что в настоящее время идет общественная дискуссия по этому вопросу. Также необходимы дополнительные консультации, встречи с экспертами «просто с самими людьми посоветоваться».

гость
9 дек 2015 в 17:47

Глава Сбербанка Герман Греф прогнозирует рецессию экономики РФ в 2016 году.
- В 2016 году экономика будет в рецессии, состояние ее будет деградировать. Если не будет нового разворота с точки зрения реформ, экономика будет ветшать, - заявил он в Совете Федерации.
По его мнению, кризис требует системных изменений во всех отраслях, а чтобы спасти экономику, необходимы срочные реформы системы госуправления".
Греф также отметил, что порядка 10% российских банков потеряют лицензии в 2016 году.
- Примерно 10% банков потеряют лицензии в следующем году. Достаточность капитала на низком уровне - 13%. Банковская система должна оставаться в зоне пристального внимания, - цитирует ТАСС.

гость
9 дек 2015 в 18:07

Народ простой смертный уже выживает, только у чиновников,Миллеров, Сечиных, Ротенбергов загребущих, все прекрасно. И все гайки нам закручивают уже весь год, на хорошее для людей они не способны. Только для себя. Россию жалко. Наши деды за неё воевали.

гость
9 дек 2015 в 18:12

Я за вас рад..Дмитрий Анатольевич!! У меня вот план провалился..еле концы с концами стал сводить..и производство сократили..На базе данных своих соседей..могу сказать что у них еще хуже…с делами по этому плану..сократили их.

гость
9 дек 2015 в 18:20

МЫ готовы работать и строить, только возводить нам не на что, нет изначального капитала. Вопрос: не скажите Голубчик, почему в такой державе — Народ бедный? Кто нас довел до края, что взять и построить какую-нибудь пекарню, нет средств? Поэтому надо думать другими мерками и подходами, а руководить нищими это — СТЫДНО. Народ желает трудиться, а работы нет, Вы в курсе, что на работу водителем уже стали брать до 30 лет, а куда всем остальным деваться? Думайте и думайте и днем и ночью, не одному же Президенту лоб расшибать, Вы то там со своим кабинетом чем занимаетесь? Топтаться на одном месте, это вчерашний день. Пустыми словами не протянуть до самой пенсии — нужны ДЕЛА.

медведеву
9 дек 2015 в 18:22

Не забудь в конце 2016 года сказать, из за чего экономика не поднялась

гость
9 дек 2015 в 18:23

Повышение налогов, цен на еду, одежду, услуги, повышение стоимости пошлин, страховок, штрафов, баковских ставок по кредитам, введение оплаты новых услуг — проезд по дорогам и т.п., урезание заработных плат (без какой-либо индексации), детских пособий, пенсий и прочих социальных радостей — 100-процентно работающий план.

гость
9 дек 2015 в 18:26

По тому с какой скоростью обесцениваются рублевые сбережения граждан мы видим,что план определенно был и он сработал. То что средний класс сократился до карликовых размеров,мы тоже знаем.
На кого опираться будете,по прежнему на олигархов?

гость
9 дек 2015 в 18:28

Не было никакого плана. Есть тупое выжидание роста цен нам нефть.

гость
9 дек 2015 в 18:31

Кризис,инфляция,санкции…высокотехнологичная медицина,уровнь жизни…отказ от прогрессивного налогообложения миллиардеров,докапиталлизация банковской системы,прощение долгов зарубежным странам и т.д.-Медведев утверждает,что все хорошо-и это все Должны понимать,-и правительство далее будет ужесточать санкции….-против населения России!

гость
9 дек 2015 в 18:41

…«По делам их узнаете их.» (От Матфея 7: 20)…

Гость
9 дек 2015 в 18:41

Нострадамус, Ванга, Мессинг, Глоба..........МЕДВЕДЕВ!!!!??????

гость
9 дек 2015 в 18:43

Конечно, сработал. Народу срезали зарплаты и пенсии. За счет этого чиновникам, депутатам и министрам увеличили зарплату в два раза. А вы говорите, не сработал.

гость
9 дек 2015 в 18:50

В одном клубке собралось, бездарность, безнаказанность,безответственность и вседозволенность!!! Все органы власти и все правоохранительные органы в том числе! В России вообще никто не думает и не собирается думать о работе истинных граждан России и их благосостоянии! Только о себе,любимых!

гость
9 дек 2015 в 18:52

Какого производства? Производства чего? Производства ТРЦ стадионов и жилых комплексов на месте промпроизводства?

гость
9 дек 2015 в 18:56

Если спад остановлен и в следующем году ожидается рост, что же, Вы тогда повышаете пенсионный возраст? Значит не всё так хорошо? Вы уж определитесь, там.

Гость
9 дек 2015 в 19:12

Если Запад с нами гибридную войну ведет, так откуда может быть рост уровня жизни?

9 дек 2015 в 19:30

Люди, как вы не поймете? Той страны, в которой была соц защита и главным был человек - больше нет, ее просссспали когда выбрали Ельцина. Теперь власть и чиновники это и есть государство Россия, а мы, народ , это просто ресурс дающий прибыль этому кооперативу, не зря же они называю нас *потребитель*.
И все последние преобразования прекрасно укладываются в эту концепцию, работать до смерти и никаких пенсий, и платить за все, за каждый чих.

U-96
9 дек 2015 в 23:12

Пора на баррикады похоже лезть иначе они и страну прос..т до конца. Осталось последние трусы доносить и всё аут! Любовь к ним умерла, веру в них потеряли, а надежду они сами закопали...
ЗАНАВЕС!

Гость
9 дек 2015 в 23:23

по моему дмитрий анатольевич опять что то проспал )))

Гость
10 дек 2015 в 07:05

Ха-ха-ха-ха-ха! Боже,это классика! Все будет хорошо!!!! - если так говорят,то пора запасаться тушенкой и макаронами.

Гость
10 дек 2015 в 07:09

Вчера в конце выступления он сказал " поверьте, все будет хорошо", только неупомянул, когда это произойдёт и как дотянуть до этого времени, чтобы ласты не склеить. Зарплату съедает коммуналка, лекарства дорогие не говоря ещё о ценах на продуктах. Позор правительству! Очковтирательством занимаются. А местные депутаты решили 58 Лямов на 18 иномарок потратить.

Гость
10 дек 2015 в 07:31

в каком виде принял в таком и вернет с ценой $20 за баррель

10 дек 2015 в 08:08

В действительности давно пора менять нашу колониальную Конституцию, но не на баррикады, а всё в рамках закона. Поддержать Президента, наделить его чрезвычайными полномочиями на этот переходный период, скинуть всех национал-предателей из числа чиновников, министров и олигархов. Только тогда жизнь простых людей изменится к лучшему.

))))
10 дек 2015 в 08:32

Золотые правила ведения бизнеса в России
- Что бы ни случилось, повышай цену.
- Будь всегда в курсе, в курсе доллара. Если доллар поднялся на 20% - поднимай цены в два раза. Если доллар опустился на 20% - поднимай цены в три раза.
- Следи за ценой на нефть: если она растет, значит скоро подорожает бензин. Будь готов повысить свои цены. Если нефть падает, значит скоро подорожает бензин - повышай цены уже сегодня.
- Люби свое государство - закладывай в цену товара налоги, взятки, откаты. А так же просто "на черный день".
- Если тебя оштрафовали, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на покрытие убытков.
- Если у тебя расширение производства, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на расширение...
- Если у тебя прибыль, поднимай цены - ведь теперь ты солидная фирма!
- Если кризис, никто не покупает твой товар - поднимай цены. Клиент испугается и будет покупать впрок.
- Если у тебя все хорошо, торговля идет, прибыль стабильно большая, то ты можешь наконец расслабиться и

пи пи пи пи
10 дек 2015 в 08:46

у нас уже 20 лет б..ть все хорошо, только с каждым годом все уевий и уевий. диме вопрос задают дважды про Чайку а он с темы съезжает... О чем тут можно вообще разговаривать. У нас по мойму только воздух осталось сделать платным

Гость
10 дек 2015 в 09:44

за эти 2 года произошел антиконституционный переворот, возвращение к исполнению Конституции невозможно в рамках свежепринятых российских "нюрнбергских законов"

10 дек 2015 в 10:11

Медведев, верни милицию, верни лампочку ильича, верни зимнее время, верни 0.3 промиля, убери ЕГЭ ... и т.д.

гость
10 дек 2015 в 10:17

Производители продовольствия и ритейлеры предупредили премьер-министра Дмитрия Медведева о вероятности роста цен перед Новым годом из-за введения системы «Платон». В качестве альтернативы предлагается поднять топливный акциз.

Гость2014
10 дек 2015 в 10:50

Правительство сказало: "Мы стали жить лучше!"
Народ ответил: "Мы за вас рады!"

гость
10 дек 2015 в 11:55

Медведев: План сработал. Значит, что все, что происходит с Россией, происходит по плану? А кто не согласен, что план сработал, тот 5-я колонна и думает по указке Гостепа, за деньги.

гостям
10 дек 2015 в 11:58

Читая комментарии невольно задумываешься, что кто-то всё-таки неправ.Или народ ничего не понимает или премьер лукавит.Я тоже не пойму, спад какого производства они остановили, и на какой отметке.Страна вроде как уже и не имеет никакого серьёзного производства.Да и зачем оно нужно было до прошлого года,когда и сами на трубе неплохо сидели, да ещё и народу кое-что с этого перепадало.Сейчас правда времена изменились,народу придётся ужаться.А что делать?Не обижать же уважаемых людей, которые и так из-за санкций пострадали.

гость
10 дек 2015 в 12:32

Россия уже захлёбывается в коррупции и казнокрадстве! Крадут уже миллиардами! А на бюджет, как на тришкин кафтан, деньги скребут со всех сусеков. Позор.

Евген
10 дек 2015 в 12:43

Упали на "10" за год, вырастем на "3" за пять прикольно!?

Гость
10 дек 2015 в 12:44

Можно подвести короткий итог всему вышесказанному: вот она только незначительная часть тех денег (а по заявлению Госдепа США это около 80 млрд.$) от денег выделенных на информационную войну в России. В реальности всё вышесказанное никакого отношения к мнению народа не имеет.

Гость
10 дек 2015 в 13:13

Довёла уже народ эта кровавая.....!
Всё не нажруться!
То осаго введут ,то кап ремонт ,то ЖКХ тарифы,
то безработица и повышение пенсионного возраста!
Голосовать пойдём всей семьёй ЗА КПРФ!

Гость
10 дек 2015 в 13:17

В Кремле озабочены возможной потерей народной поддержки, и глава государства за последние месяцы несколько раз обсуждал со своими помощниками проблему падения уровня жизни, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По словам собеседников агентства, Путин полагается главным образом на готовность россиян терпеть лишения ради общественного спокойствия, пока экономика не начнет восстанавливаться.
Терпите лишенцы,Вова надеется на вас.

гость
10 дек 2015 в 14:54

Единая Россия, какая то группировка в Думе. Все её законы направлены против народа и во благо чиновников и олигархов.

Фото пользователя
10 дек 2015 в 16:32

Палки в колёса дальнобоям только может вставлять