перейти к публикации
72 комментария к публикации

Медведев одобрил закон, повышающий пенсионный возраст госслужащим

Гость
23 октября 2015, 17:04
Как только этот закон примут . Начнут обрабатывать народ и скоро подымут срок выхода на пенсию для всех и сравняют в сроках мужчин и женщин ,все будут выходить в 65 если доживут. Так что пенсионный фонд ждёт глобальная экономия средств за счёт умерших недоживших до 65 лет накоплений русских людей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2015, 18:32
Прочитал новость и вспомнил чиновников из городской администрации-упитанные, медлительные, пухлощекие и большинство пенсионеры. Многие из них начальники отделов и т.п. Они то такому закону будут рады. Работа не бей лежачего, а деньги платятся исправно плюс разные льготы. Только КПД от таких близок к нулю.
Гость
23 октября 2015, 20:21
Откаты бросить не могут.
23 октября 2015, 21:00
Полечим их с удовольствием))))
Гость
24 октября 2015, 09:48
Гость
23 октября 2015, 20:21
Откаты бросить не могут.
Откаты-зарплаты это лишь приятные бонусы к должности. Главное для них власть и ощущение хоть небольшого, но могущества над людьми. Чиновникам приятно видеть просящих, упрашивающих людей. Знавал одного в начале нулевых, бывший глава районной архитектуры. Вышел на пенсию и жаловался, что те, кто ему раньше чуть ли не с поклоном в кабинет заходил, теперь в упор не замечает. Гаишники раньше спокойно пропускали, начали штрафовать за нарушения ПДД. Подарков и подношений ради подписи уже никто не делал. Вот ради того, чтобы по прежнему оставаться вершителями судеб, чиновники за свои кресла будут держаться до последнего. А поскольку руки заняты, то ни работы ни пользы от них не дождешься.
Гость
23 октября 2015, 21:15
Сбылась розовая мечта начальства. Раньше их можно было выпереть на пенсию в 60 лет, хотя они цеплялись за свои места как кошки. Теперь будут работать на износ до 70-75 лет. Единственное, что теперь они не будут получать немаленькую пенсию одновременно с зарплатой, но многие из них и от зарплаты откажутся, лишь бы места не лишиться.
Гость
23 октября 2015, 16:18
Хочется надеяться, что у них здоровьице от ожирения морд и пятых точек пошатывается. А то задумали врасти в свои кресла.
Гость
25 октября 2015, 11:49
Сегодня выпускники школ уже не идут поступать на юристов и экономистов. Юристов развелось как шоферов, экономистам вообще делать не чего, экономики практически нет. Большенство вчерашних школьников хотят поступить на кафедры , "Государственное и муниципальное управление". Что ими движет? Не ужели хотят изменить жизнь страны или работать на благо родного государства? Да конечно нет. Главной их целью стать чиновником , на первых порах любого ранга, и иметь доступ к бюджетному пирогу, к льготам, к той работе за которую платят не плохие деньги, а ответственности практически ни какой, а главное к скорой и высокой пенсии. И что самое страшное обучают там только на платной основе. Знания студента ни кого не волнуют , больше волнует их платёжеспособность, то есть кошелёк родителей. И вот они через 5 лет купили себе диплом и пришли управлять районом, городом, республикой, краем, областью,государством. И сейчас все видят результаты их "работы" "благодаря купленным дипломам".
Гость
25 октября 2015, 12:57
Но не все студенты этих факультетов попадут на хлебные места. Все "хорошие" места зарезервированы под родственников и панибратьев".
Гость
25 октября 2015, 14:45
ну не так страшен черт, как его малютка )) вон, у нас в политехе на ГМУ поступают 100 человек на контракт, заканчивают примерно 70, а по специальности могут устроиться - 3-5% и то - в отдаленных регионах, где-нибудь в тмутараканской районной администрации, потому как вакантных мест раз-два и обчелся, и пока такой чиновник дослужится до приличных денег (льготы и премии начнут капать за выслугу лет) - ему уж на пенсию пора будет так что не волнуйтесь, из нынешних студентов, обучающихся на ГМУ, в органах власти будут реально работать единицы а право на образование у нас в стране закреплено Конституцией, поэтому кто может, учится за счет государства (бюджет), а кто хочет - за свой счет, и это правильно - педагоги тоже кушать хотят
Гость
26 октября 2015, 07:07
говорит человек который ни дня не учился на ГМУ (и даже людей не видел, которые там учились) и не работал на госслужбе......)))
Гость
23 октября 2015, 23:36
Путин так то тоже государственный служащий
Гость
24 октября 2015, 04:52
и не одного
24 октября 2015, 09:24
и это пугает
Гость
24 октября 2015, 15:32
так ему скоро 65 будя! Он что, потом до 75 себе продлин?
Гость
24 октября 2015, 15:29
Отмените повышающие коэффициенты за выслугу лет, а то что то много у нас 35 летних пенсионеров. Пусть работают как и все.
Гость
24 октября 2015, 21:18
Работать как все. Т.е. в соц.сетях пусть целыми днями сидят? Ставят "нравится" под фотографиями и перебирать курорты, куда хотелось бы рвануть?
Гость
25 октября 2015, 01:35
Правильно
Гость
25 октября 2015, 13:06
Давно видел 35-ти летнего пенсионера, который не работает? На пенсию обычного работяги, даже по льготам, особо не проживешь.
Гость
23 октября 2015, 17:07
Интересно кого они считают госслужащими? Учителя ,врачи тоже госслужащие? И что если госслужащий уволится с гос службы и устроится слесарем он выйдет на пенсию в 60 лет?
Гость
23 октября 2015, 19:18
директор школы, главный врач-госслужащие, а рангом ниже, уже нет.
Гость
24 октября 2015, 09:12
а что, хороший вопрос, зря минус поставили наворовал лет так за 25-30 чиновничьего стажа и свалил годам к 55 на другую работу, ага
Гость
26 октября 2015, 05:01
Гость
23 октября 2015, 19:18
директор школы, главный врач-госслужащие, а рангом ниже, уже нет.
Вот тут ты ошибаешься, в определении госслужащий нет отличий разнице рангами, званиями и т.д., даже гаишник с палкой на самой захолустной дороге тоже является чиновником! Даже уборщица в сельской школе тоже чиновница, даже дворник... если человек нанят государственной компанией или структурой, то он автоматически становится чиновником!
Гость
24 октября 2015, 11:16
пухлощеких, обеспеченных чиновников в общей массе гос.служащих - очень мало (хотя как раз уровень их обеспечения составляет основную массу расходов на гос.аппарат), подавляющая масса сотрудников имеет скромную зарплату в 12-15000 рублей, при этом по закону, заниматься коммерческой деятельностью им нельзя (да и времени нет), доступа к печатям они не имеют, а их подписи ничего не значат, значит и взятки то давать не за что,вот и возникает момент, когда проворовашиеся чинуши с больших постов и так ничего не потеряют, а все остальные - либо разбегутся, либо будут работать еще хуже, при таком стимуле то.
Гость
24 октября 2015, 16:02
...подавляющая масса сотрудников имеет скромную зарплату в 12-15000 рублей,.... Вот только почему куча людей так рвется на эти 12-15 тыс р. По опросам разных Левад молодежь мечтает о должности чиновника. Видимо что то из привлекает.
Гость
24 октября 2015, 19:25
Гость
24 октября 2015, 16:02
...подавляющая масса сотрудников имеет скромную зарплату в 12-15000 рублей,.... Вот только почему куча людей так рвется на эти 12-15 тыс р. По опросам разных Левад молодежь мечтает о должности чиновника. Видимо что то из привлекает.
Перспектива дойти до должности принятия решений и соответственно получения откатов манит. Альтруистов за 12 рублей точно нет. Цель-бюджетными потоками рулить,откусывая себе в карман. Потенциальные казнокрады. Оттого и конкурс на гос и муниципальное управление в ВУЗах выше чем на юристов-манагеров-бухов.
Гость
24 октября 2015, 21:27
Наши чиновники - это наш народ. Это те, кто вырос среди нас, это те, кого в школах учили наши учителя, это те, у кого вы занимали до получки на выпивку, это ваши одногрупники, это те, кто интересовался политикой вместо шмоток, девок и нытья, это ваши соседи, это те, кого вы обвешивали в магазине, это те, которые... но не все. Так может начать нужно с себя? И воспитать грамотную, понимающую мироустройство, с инженерным образованием, со знанием КОБ молодёжь?
Гость
24 октября 2015, 11:37
Следом за госслужащими поднимут пенсионный возраст простым смертным, чего и добиваются
Гость
26 октября 2015, 11:47
Негласный девиз властьимущих: законы - под себя! Классный ход с их стороны. И себя не обидели, и положили начало повышению пенсионного возраста в стране. Рядовые работяги, работающие часто в плохо отапливаемых помещениях, на сквозняках, этому повышению, в отличие от власти, рады не будут.
Гость
24 октября 2015, 19:14
Престолонаследие пора ввести и передачу должности по наследству.
Гость
24 октября 2015, 21:16
Как в Англии, в Нидерландах, в Монако, в Малайзии, в Лихтенштейне, в Дании, Иордании, в США, в Саудовской Аравии, в Японии, Кувейте, Люксембурге, ОАЭ, Ватикане, Швеции и так далее? ?
Гость
24 октября 2015, 21:22
В общем, да, как Великобритании, где в палате лордов могут заседать только лорды и потомки лордов.
Гость
26 октября 2015, 10:53
Гость
24 октября 2015, 21:22
В общем, да, как Великобритании, где в палате лордов могут заседать только лорды и потомки лордов.
бедняга Чарльз, он так и не дождется своей коронации с такой мамашкой
24 октября 2015, 12:09
поправьте меня, если не права. государственные служащие - это те кто получает зарплату из федерального бюджета? из других бюджетов - муниципальные служащие? пенсионный возраст 65 лет - в том числе и для женщин???? маразм....
Гость
24 октября 2015, 17:19
Те кто получают заработную плату из федерального и областного (краевого) бюджета - государственные служащие, из городского бюджета - муниципальные служащие.
Гость
25 октября 2015, 02:25
после гослужащих возьмуться и остальным подымут ,подождите год два. М и Ж сравняют все будут выходить в 65
Гость
26 октября 2015, 05:07
Гость
24 октября 2015, 17:19
Те кто получают заработную плату из федерального и областного (краевого) бюджета - государственные служащие, из городского бюджета - муниципальные служащие.
Являющиеся автоматически государственными служащими, так как муниципальный бюджет также пополняется из федерального и областного! Не тешь себя надеждами, сказано поднимать пенсионный возраст и точка! Вот только теперь интересно, по сути сейчас работать на госслужбе пенсионерам запрещено, но возраст в законе определен как 60 лет старше как бы нельзя, если только до этого не был продлен контракт или переизбран чиновник!
Гость
24 октября 2015, 21:12
Правительство и все управленческие структуры не однородны. Как и в любой сфере деятельности, есть компетентные, есть залётно-проплаченные; есть патриотичные, есть лоббирующие интересы других государств. А если присмотреться к финансовому отделения Правительства, то это просто жуть. И нужно понимать, что тех, кто управляет страной очень и очень много. Счёт даже не на десятки. А те, кто пишет законы? Но мы же их выбираем! Предвидя троллей и провокаторов скажу: "Да, это именно мы их выбираем".
Гость
25 октября 2015, 11:10
ванга?
Гость
27 октября 2015, 08:02
Что ж им, толстожопым, не сидеть: и з/п баснословная идет, а главное - неприкасаемые.
Гость
24 октября 2015, 17:49
Нуачо, а министров с депутатами *приговорить* к пожизненному труду на своих *галерах*. Куда мы катимся...
Гость
24 октября 2015, 21:16
Познавай мир. Начни с Англии.
Гость
25 октября 2015, 11:11
Гость
24 октября 2015, 21:16
Познавай мир. Начни с Англии.
так там монархия
Гость
23 октября 2015, 23:26
Все для народа
Гость
24 октября 2015, 15:14
Недавно случилось пообщаться со строителем, стаж у которого более 50-ти лет. До сих пор трудится. Он восхищается западными технологиями строительства и импортными стройматериалами. Я ему говорю: "Вы уже 50 лет строите Челябинск. Я хожу по городжу и нахожусь в ужасе от архитектуры. Так может не в технологиях и материалах дело?". Таких нужно по-раньше отправлять на пенсию. А лучше вообще не подпускать к строительству. Увеличивать выход на пенсию нужно по желанию. Если специалист грамотный и востребованный, то пусть трудится. Остальных на пенсию и платить не более того, что наработал.
Гость
25 октября 2015, 09:47
По большому счету, в России ныне действует система самодержавия, мимикрирующая под недодемократию. Ясно, что принцип разделения властей в РФ давно погиб. Умерла законодательная и судебная власть, но перед тем — скончалась четвертая власть — пресса. Из всех ветвей власти осталась лишь очень исполнительная. Руководители территорий или организаций, вплоть до среднего калибра, дали клятву верности лично Путину, получив за это неограниченную власть в своем секторе.
Гость
25 октября 2015, 21:05
зачем содержать пенсионный фонд, если не доживем до пенсии
Гость
26 октября 2015, 09:09
мало пенсионных денег уже украли, хочется все больше и больше... когда они уже "нахапаются"?
Гость
27 октября 2015, 11:19
Барин сказал надо!!!! Значит, холопы, надо!!! Зачем пенсии платить? Когда можно прямо с работы на кладбище....
Гость
27 октября 2015, 13:43
Почему чиновник-коррупционер должен сидеть и воровать на своем месте до 65 лет, получая далеко не маленькую зарплату?
Гость
25 октября 2015, 13:04
А как полиция будет работать? Тоже ведь госслужащие. Тоже придется до 65 лет ишачить без выходных?
Гость
25 октября 2015, 13:59
И это правильно.
Гость
25 октября 2015, 17:39
там необходимо 20 лет отработать, если до 25 не прибавят.