Ха-ха-ха, то есть, мяу
С чего бы ему укрепляться?
Для отмены санкций и доступа к западным кредитам надо оставить в покое Украину и вернуть Крым. Путин на это никогда не пойдёт.
Эффективное и грамотное управление гос. корпорациями? А как же друзья - Сечин, Якунин, Тимченко, Роттенберги? Их интересы превыше всего.
Даже если чудесным образом подскочит нефть (хотя и для этого предпосылок никаких) - это уже не спасёт.
Так что кризис только начинается, и это всерьёз и надолго, к сожалению.
Гость
19 декабря 2014, 22:37
Щас набегут грамотные кремлины и тебя запинают дружно.Сегодня на Ольгинской фабрике выдали зарплату.
Гость
22 декабря 2014, 07:51
А как же желание 2,5 млн. человек присоединиться к России. Это что? Как это вернуть свое? Берите господа хорошие Крым взад и отмените пожалуйста санкции, а то так кушать хочется, что переночевать негде. Конечно Путин на это не пойдет. Это же будет плевок в душу всей России. Да после такого поступка нам сразу же на колени и в рабство к америкосам.
Гость
22 декабря 2014, 13:14
Гость
19 декабря 2014, 22:37
Щас набегут грамотные кремлины и тебя запинают дружно.Сегодня на Ольгинской фабрике выдали зарплату.
грамотные кремлины и без кавычек?
Гость
21 декабря 2014, 06:37
Улыбнул ЧелМос из "эпицентра" - мол сидите и не рыпайтесь, наверное не знает что если бы лягушка в молоке не трепыхалась, то утонула бы, а так сметана получилась и жива осталась! А еще бы я посоветовал ему перечитать басню Крылова про лебедя, рака и щуку и особенно мораль! И может тогда до него дойдет что Часовщик плох как менеджер, а не Минфин, Минэконом и ЦБ. А уже потом ЧелМос читайте "качественную аналитику".
Гость
21 декабря 2014, 20:36
Я рад, что могу заставить кого-то улыбнуться. Улыбайтесь чаще, господа! Ну, и товарищи тоже :). Повторяю для тех, кто когда-то сумел-таки осилить 33 буквы русского алфавита и прочитать басню (хорошую, да!) из программы младшей школы: почитайте качественную аналитику (можно даже ограничиться только американской). Верю, что и в Челябинске полно экспертов, даже среди таксистов. Вот только их предсказания известны куда более узкому кругу людей. А ведь развязка уже не за горами. Кроме России, на её стороне играют Китай, Индия (вообще страны БРИКС), Иран, Казахстан, всё больше и больше Турция и т.д и т.п. Просто - так уж сложилось - им ЭТО тоже очень выгодно. А ещё серьёзные проблемы у США с Саудовской Аравией. Дико серьёзные - только вот майдана там не замутить: почвы для этого нет. Короче, весёлого Вам (и им) Рождества!
Гость
22 декабря 2014, 13:20
Гость
21 декабря 2014, 20:36
Я рад, что могу заставить кого-то улыбнуться. Улыбайтесь чаще, господа! Ну, и товарищи тоже :). Повторяю для тех, кто когда-то сумел-таки осилить 33 буквы русского алфавита и прочитать басню (хорошую, да!) из программы младшей школы: почитайте качественную аналитику (можно даже ограничиться только американской). Верю, что и в Челябинске полно экспертов, даже среди таксистов. Вот только их предсказания известны куда более узкому кругу людей. А ведь развязка уже не за горами. Кроме России, на её стороне играют Китай, Индия (вообще страны БРИКС), Иран, Казахстан, всё больше и больше Турция и т.д и т.п. Просто - так уж сложилось - им ЭТО тоже очень выгодно. А ещё серьёзные проблемы у США с Саудовской Аравией. Дико серьёзные - только вот майдана там не замутить: почвы для этого нет. Короче, весёлого Вам (и им) Рождества!
Индии пофиг, были бы дешевые товары, Китай только и ждет когда трупик России проплывет по Амуру, ЮАР - failed state Россия немногим лучше, у Бразилии вообще свой мир, и они ориентированы на нормальные западные ценности
Гость
22 декабря 2014, 09:57
Как хорошо, что у нас в стране есть такие высококвалифицированные экономисты и политологи, как Вы, господа! Путин с его командой просто обязан зайти на этот сайт и почитать Ваши компетентные советы! Я уважаю Вас безмерно, ведь наверно тяжело весь день мести двор, стоять у станка, чистить канализацию, продавать телефоны в салоне, а вечером еще о судьбе страны думать! Не хотел Вас обидеть, просто уже тошнотворно смотреть на комментарии типа "Крым Наш" и прочие.
Гость
22 декабря 2014, 13:21
Путин с его командой просто обязан уйти
Гость
22 декабря 2014, 13:21
намкрыш
Гость
21 декабря 2014, 01:53
просто надо удочки сматывать из России
Гость
22 декабря 2014, 08:24
давайте я вам помогу!
Гость
19 декабря 2014, 19:14
Ну че, укрепится на 2 копейки и станет доллар равен 153 рублям, а евро 211. Все будет хорошо, Путин уже работает!
Гость
20 декабря 2014, 18:48
фига получит ФИГУ!!! А у нормальных всё будет хорошо!!!
Гость
20 декабря 2014, 13:08
рубль начнет укрепляться, но не при этом Минфине!
Гость
20 декабря 2014, 16:49
Чего этот Силуанов только не обещал... А, что ему ещё остаётся делать? В отставку он не пойдёт даже если за доллар будут давать 1000 руб....
Гость
21 декабря 2014, 07:20
РЕБЯТТТТТТТТАААААААААААА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЗАТООООООО КРЫМММ НАШ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
22 декабря 2014, 09:17
... По его словам, у бюджета «будет нужда в валюте в начале следующего года. Вот и начнут скупить ее у населения обратно за три копейки....
Гость
25 декабря 2014, 16:01
Скоро будет СССР-2 и у нас будет своя экономика. Один рубль делает два доллара
Гость
20 декабря 2014, 01:17
)))я таксист, уверен , что рубль укрепиться) в 2015 г.))чем я хуже минфина))) гоните в шею правительство,пока не поздно!
Гость
20 декабря 2014, 15:56
Странно, если все в Челябинске думают так же. Хотя комментарии из разных регионов России. Я из эпицентра "кризиса" - Москвы - призываю всех паникёров принять успокоительное и угомониться. В резком падении рубля есть вина и ЦБ, но она, скорее, из области слабой защиты от подобных акций. Ряд экспертов, в том числе из США, уже назвали это самой настоящей валютной войной. А на войне, как на войне. Использовали нашу слабость, да, атаковали. Что делать? Становиться сильнее! Для не понимающих: у государства столько возможностей обрушить курс доллара в пропасть и НАВСЕГДА, что глаза разбегаются! Но делать это именно сейчас нельзя по многим соображениям. А вот вернуть на прежний уровень - так это уже делается. Глазки от слёзок протрите и почитайте качественную аналитику, а также курсы валют посмотрите. Иначе с такими настроениями точно не победим.
Гость
21 декабря 2014, 06:45
Зарплату за пост получил? Воин с ветряными мельницами...
Гость
20 декабря 2014, 08:29
Мы платим за Крым из своего кармана.
Цены растут страшно!
Гость
20 декабря 2014, 19:04
Денег особо нет- и спим спокойно. Доллар туда сюда, евро- тоже не стабильно! А мы з/п получили- потратили, получили- потратили... И пофиг мороз!))) Все, кому бабло карман жжет побежал всё скупать: квартиры, машины, технику. Я их понимаю," бедные", такое количество денег может в пыль превратиться. А у нас всё спокойно, телевизор вот еще один нужен, но наверно после Нового года купим, если что-то останется)))) Да может и РУБЛЬ УКРЕПИТ СВОИ ПОЗИЦИИ- хотя пофиг вообще))))))))))))))))))))))))))))
Сейчас+3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
759мм 87%Минфин уверен, что рубль начнет укрепляться уже в начале 2015 года