RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Зима подробности Морозы до -20 °C сохранятся в Ростове до марта — Гидрометцентр

Морозы до -20 °C сохранятся в Ростове до марта — Гидрометцентр

Всему виной северный циклон

Сильные морозы ожидаются 20 февраля

Теплые дни нескоро вернутся в Ростовскую область. Пришедшие в регион морозы лишь усилятся к выходным и сохранятся как минимум до начала весны, рассказали корреспонденту 161.RU в областном Гидрометцентре.

Непогода в области связана с вторжением холодного северного воздуха. Синоптики утверждают, что мы находимся в высотно-фронтальных зонах, поэтому процессы идут быстро, а погода может меняться по несколько раз в течение дня.

— Начиная с вечера 17 февраля на территории Ростовской области будет проходить атмосферный фронт, и сильное влияние будет оказывать циклон, смещающийся с европейской территории России на Украину и в Азовское море. Он принесет значительные изменения погодных условий, — заявила в комментарии 161.RU ведущий синоптик ростовского Гидрометцентра Ольга Чупрова. — В большинстве районов будет снег, местами сильный снег, метель, на дорогах гололедица. Этот циклон у нас задержится примерно на сутки.

К 19 февраля ветер переменится и усилится. Порывы будут достигать 15–17 метров в секунду. При этом температура воздуха почти не изменится и сохранится — будет всё так же холодно.

В субботу, 20 февраля, снегопады прекратятся, но температура упадет до -20 °С ночью. Днем температура в Ростове не поднимется выше минус 9 градусов.

Ко Дню защитника Отечества чуть потеплеет, пройдет снег.

Холодная погода сохранится до конца февраля. Хотя в целом, уверяют синоптики, второй месяц года оказался на 15–60% теплее, чем предусмотрено нормой. По словам Ольги Чупровой, март может оказаться холодным.

Что касается атмосферного давления, то, по прогнозам синоптиков, оно достаточно активно «играет» на самочувствии метеозависимых людей, то падая, то резко повышаясь. На этой неделе оно относительно высокое — 765 мм ртутного столба.

— Атмосферное давление снизится к 18 февраля, так как подойдет к нам циклон. А вот 19 февраля оно будет значительно расти. Это может привести к ухудшению здоровья многих, кто «чувствует» на себе погоду, — предупреждают в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем