Дороги и транспорт подробности

На Дону подросток взял машину родителей и попал в ДТП. Пострадала девочка

Матери водителя грозит штраф

Авария случилась в ночь с 26 на 27 сентября

Подросток взял без спроса родительскую машину покататься и попал в ДТП, не справившись с управлением. Об этом пишет отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

ДТП случилось в ночь на 27 сентября в поселке Междупольный (Зерноградский район). В результате пострадала 14-летняя пассажирка машины, ее отвезли в больницу. Chevrolet Lanos, за рулем которого был 17-летний юноша, на высокой скорости влетел на земляную насыпь и перевернулся.

На водителя составили административные протоколы по статьям «Нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью легкой или средней тяжести», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права» и также протокол за отсутствие обязательной страховки. Юноше грозит штраф 5–15 тысяч рублей. На его мать, владелицу автомобиля, тоже составили протокол — по статье «Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему на это права». Ей грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Ранее 161.RU писал, что 24 сентября в Шахтах столкнулись иномарка и автомобиль скорой помощи. В итоге два медика получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем