RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Для оплаты проезда ростовчанам придется предъявлять паспорт

Для оплаты проезда ростовчанам придется предъявлять паспорт

Пополнять счет транспортной карты анонимно будет нельзя

Транспортную карту можно будет пополнять только при наличии паспорта

С августа 2020 года в связи с поправками в закон о национальной платежной системе нельзя будет пополнять наличными электронные кошельки, не прошедшие идентификацию. Таким образом, под запрет может попасть анонимное пополнение транспортных карт, которые в большинстве и являются по сути электронными кошельками. Таким образом, некоторые ростовчане, которые пользуются транспортными картами, могут столкнуться со сложностями. Но преувеличивать проблему не стоит.

— Во-первых, в Ростове во всем городском транспорте к оплате принимаются также бесконтактные банковские карты. Причем скидка на оплату проезда в этом случае сохраняется, а так не во всех городах, — прокомментировал эксперт портала «Ростов-Транспорт» Игорь Негодаев. — Таким образом, если транспортная карта станет менее удобной, пассажиры могут перейти на использование банковских карт, с пополнением которых «паспортного вопроса» не возникает: их можно пополнять в личном кабинете в интернет-банке. Во-вторых, варианты «обойти» паспортное неудобство есть и сейчас. Это реализовано, например, с московскими картами «Тройка». Там пассажир переводит деньги на счет юрлица, а с этого счёта уже пополняется карта. Возможно, наш оператор тоже сделает что-то подобное, тем более что технологию онлайн-пополнения «Простора» обязательно надо реализовать.

В Агентстве развития платежных систем, обслуживающем транспортные карты «Простор», которыми пользуются ростовчане, пока не могут сказать, как будет осуществляться пополнение счета. По данным департамента транспорта Ростова, картами «Простор» пользуется 670 тысяч горожан.

Ранее 161.RU сообщал, что в Ростове могут разрешить расплачиваться в транспорте столичной картой «Тройка». Это, по мнению властей, должно улучшить качество сервиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем