Дороги и транспорт

«Рогатые» за 432 миллиона: рассказываем, какими будут новые троллейбусы, которые закупят для Ростова

Срок эксплуатации техники должен составить не менее 10 лет

Департамент транспорта Ростова-на-Дону собирается закупить 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом и кондиционером. На эти цели из муниципального и областного бюджетов выделено 432 миллиона рублей.

Как сообщает портал «Ростовский городской транспорт», аккумуляторы в закупаемых троллейбусах должны иметь запас автономного хода не менее 20 километров с полной массой и включенным кондиционером либо отоплением, а на полную зарядку должно уходить не более одного часа.

— Салон новых машин должен быть полностью низкопольным, вмещать не менее 87 пассажиров, иметь 26 мест для сидения и одно место для инвалида-колясочника, — сообщили в «Ростовском городском транспорте».

Работать техника должна при температурах от -40 °С до +40 °С. Помимо этого, в оснащении техники должно быть три светодиодных маршрутоуказателя.

Также троллейбус должен иметь штангоуловители — водитель сможет, не выходя из кабины, с помощью встроенной видеокамеры прикрепить упавшие «рога» троллейбуса к проводам.

Срок эксплуатации техники должен составить не менее 10 лет при пробеге как минимум 600 тысяч километров.

Ростовские власти обещали, что новые троллейбусы позволят открыть маршруты № 7 и 17, которые будут следовать с Центрального рынка до Сельмаша и Стройгородка соответственно. Маршрут по проспекту Будённовскому будет пролегать под контактной сетью, а дальше машины будут следовать до конечных на автономном ходу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем