Дороги и транспорт У ростовского АТП-3 отобрали последние маршруты

У ростовского АТП-3 отобрали последние маршруты

Их заберёт МУП МТК «Ростовпассажиртранс»

У АТП-3 отобрали последние три маршрута — 18, 33 и 81

Во вторник, 19 марта, ростовская транспортная компания АТП-3 перестала обслуживать маршрут № 33, ещё с одного маршрута — № 81 — перевозчик уйдёт с завтрашнего дня. Об этом на пресс-конференции сообщил директор дептранса Ростова Христофор Ермашов. Со среды, 20 марта, у АТП-3 не останется ни одного маршрута.

Автобус № 33, который ходит от главного автовокзала до улицы Думенко, 15, уже обслуживает МУП МТК «Ростовпассажиртранс».

— На 81-м маршруте этот же перевозчик начинает работу с завтрашнего дня, — говорится в сообщении.

Ранее во вторник стало известно, что АТП-3 прекратило обслуживание маршрута № 18 площадь Карла Маркса — микрорайон Суворовский. На этот маршрут также вышла муниципальная компания.

До октября 2018 года АТП-3 обслуживало маршруты № 94 и 96. В конце октября по результатам конкурса эти автобусы перешли компании «Ипопат-Юг». АТП-3 не согласилось с результатами конкурса и подало иск в суд на Федеральную антимонопольную службу за то, что они признали результаты законными и не выявили нарушений.

В конце января 2019 года перевозчик АТП-3 получил муниципальный контракт на обслуживание трех городских маршрутов — 18, 81, 33. Но уже 2 марта в администрации объявили, что контракт с АТП-3 может быть расторгнут, потому что компания не выполняет условия. На устранение недочётов компании дали 10 дней.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем