Дороги и транспорт Транспортная реформа

Виталий Кушнарев утверждает, что на улицах Ростова стало больше автобусов

Но люди, мерзнущие на остановках, думают иначе

Кушнарев утверждает, что с каждым днем автобусов на улицах Ростова становится больше 

Градоначальник Виталий Кушнарев на встрече с жителями Первомайского района высказался об итогах транспортной реформы. По его наблюдениям, в городе стало больше автобусов, чем до изменений. И с каждым днем количество транспорта увеличивается. Но вряд ли люди, мерзнущие на остановках в ожидании транспорта, с ним согласятся.


— Сейчас выпуск транспорта на линии выше, чем до реформы. Раньше выходило 950–1000 автобусов ежедневно, а теперь 1050, — уверил ростовчан Кушнарев. — И с каждым днем их становится больше — в штат автотранспортных предприятий принимают новых водителей.

Кушнарев добавил, что сейчас в городе работает 85% подвижного состава — на остальном транспорте пока не хватает водителей.

Со слов градоначальника всё очень радужно, на деле же ростовчанам приходится по часу ждать транспорт на остановках. Например, на 22-м маршруте вместо 18 больших автобусов теперь работают 11 средних. Эту проблему власти пообещали решить открытием маршрута-дублера.

Проблемы всё еще есть и на других маршрутах.

— На Стройгородке резко сократилось количество автобусов № 49, а маршрутка и вовсе осталась одна, — написала в соцсетях ростовчанка Елена Семибратова. — В итоге — давка. На конечной сегодня в 07:10 автобус был полный. На Военведе люди уже в заднюю дверь не смогли войти.

Претензии к городской администрации по поводу количества подвижного состава недавно предъявила прокуратура Ростовской области. По сообщению ведомства, сразу на нескольких маршрутах после транспортной реформы в строю оказалось меньше половины от необходимого количества автобусов. Главе Ростова было вынесено представление об устранении недостатков.

По всей видимости, именно по этой причине замглавы города по транспорту Евгений Лебедев подал в отставку.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем